Леброн Джеймс: звезда «Лос-Анджелес Лейкерс» вошла в историю НБА, сыграв с сыном Бронни в победе над «Миннесотой Тимбервулвз» в открытии сезона

Леброн Джеймс и его сын Бронни вошли в историю после того, как стали первым дуэтом отца и сына, который делил площадку в матче НБА во время первого сезона сезона «Лос-Анджелес Лейкерс» против «Миннесота Тимбервулвз».

Долгожданный момент наступил за четыре минуты до конца первой половины победы «Лейкерс» со счетом 110–103, когда этот дуэт представил тренер Джей Джей Редик.

Аншлаговая толпа на Crypto.com Arena издала огромный рев, когда пара вышла на площадку с преимуществом «Лейкерс» 51-35 на тот момент.

Пара также играла вместе в начале этого месяца во время предсезонной игры «Лейкерс» против «Финикс Санз».

«Семья всегда была превыше всего», — сказал Леброн вместе с Бронни после игры.

«Я потерял много времени из-за этой лиги, поэтому иметь возможность пережить этот момент, когда я все еще работаю и могу работать вместе со своим сыном, это один из величайших подарков, которые я когда-либо получал от человека выше, и я» Я собираюсь воспользоваться этим в полной мере».

За двойным действием Джеймса на корте наблюдали Кен Гриффи-старший и Кен Гриффи-младший, которые вошли в историю Высшей лиги бейсбола, играя за «Сиэтл Маринерс» как отец и сын в 1990–1991 годах.

20-летний Бронни в первом тайме отыграл три минуты, промахнувшись обеими попытками забить с игры и сделав подбор в атаке.

Леброн набрал восемь очков и три подбора за 17 минут игры до перерыва. Он закончил игру с 16 очками за 35 минут.

«Подойти к секретарскому столу и впервые зайти на регистрацию было сумасшедшим моментом, который я никогда не забуду», – сказал Бронни.

«Я просто чрезвычайно благодарен за все. Мне предоставили удивительную возможность прийти в эту лигу и становиться лучше с каждым днем ​​и учиться каждый день».

Бронни присоединился к «Лейкерс» в июне, выбранный во втором раунде драфта Университета Южной Калифорнии.

39-летний Леброн является рекордсменом по количеству очков в истории НБА и четырехкратным победителем НБА.

Ветеран сейчас проводит свой 22-й сезон в НБА и еще не сказал, когда он планирует завершить свою карьеру.

Он подписал новый двухлетний контракт с «Лейкерс» после прихода в команду Бронни.