«Атланта» выжила в перестрелке и вышла на встречу с «Майами»

«Атланта Юнайтед» разгромила «Монреаль» со счетом 5–4 в серии пенальти во вторник вечером в первом матче плей-офф Кубка MLS после того, как два клуба сыграли вничью 2–2.

«Атланта» выиграла свою вторую выездную игру плей-офф в истории клуба и первую с 4 ноября 2018 года у «Нью-Йорк Сити».

В пятницу «Юнайтед» начнет серию до трех побед против победителя «Щита болельщиков» «Интер Майами», который впервые в истории клуба проводит игру плей-офф.

Вратарь «Атланты» Брэд Гузан отразил удар Тома Пирса во второй попытке «Монреаля» в серии пенальти. Саба Лобжанидзе закрепил за «Юнайтед» победу.

«Атланта» вела со счетом 2:0 к перерыву, прежде чем бывшая звезда «Юнайтед» Йозеф Мартинес забил два гола во втором тайме и сравнял счет.

Брукс Леннон забил свой первый гол в сезоне, когда на 29-й минуте он головой нанес красивый навес Педро Амадора. Защитник «Атланты» Стиан Грегерсен сделал счет 2:0 на 44-м этапе, забив головой со штрафного Алексея Миранчука.

Мартинес вытащил «Монреаль» со счетом 2:1 на 63-м месте благодаря легкому удару после того, как Гузан нанес дальний удар.

«Монреаль» получил пенальти на 87-м месте, а Мартинес реализовал свой восьмой гол за последние шесть игр. Мартинес и его бывший вратарь Гузан обменялись несколькими словами после гола.