Источники: Sputtering Earlys увольняет О. К. Литтрелла.

Команда «Оклахома Сунерс» уволила координатора нападения Сета Литтрелла, подтвердили источники ESPN в воскресенье на фоне многочисленных сообщений в СМИ.

Оклахома уходит от первокурсника через день после того, как нападение снова захлебнулось в домашнем поражении от Южной Каролины со счетом 35–9 в субботу днем.

Координатор совместного нападения Джо Джон Финли возьмет на себя обязанности по управлению игрой, а аналитик Кевин Джонс, бывший координатор нападения Дьюка, был назначен тренером квотербеков, подтвердили источники ESPN.

Сунерс без рейтинга, которые в своем дебюте в SEC показали 1–3, на 9-й неделе опередили Оле Мисс, заняв 128-е место в национальном рейтинге по общему количеству атак и 107-е место по результативности. На их счету 11 потерь в семи играх.

Литтрелл должен был заработать 1,1 миллиона долларов за свой первый сезон, возглавляя нападение Оклахомы, по контракту, который должен был действовать до конца сезона 2026 года. Он принял на себя роль главного управляющего в декабре 2023 года после отъезда Джеффа Лебби в штат Миссисипи.

Безопасность мяча была решающим фактором, когда Оклахома заменила квотербека Джексона Арнольда на скамейку запасных в пользу первокурсника Майкла Хокинса-младшего на четвертой неделе. В субботу «Сунерс» вернулись к Арнольду после того, как Хокинс совершил три потери в первой четверти, и Арнольд оставался в центре до конца матча Оклахомы. крупнейшая потеря жилья с 2016 года.

Если учитывать поражение от Техаса со счетом 34–3 12 октября, это первый раз с 1998 года, когда Оклахома удерживается ниже 10 очков в играх подряд.