«Челси» — «Тоттенхэм» 5:2: призрачного гола Аманды Нилден недостаточно для разгрома «Шпор» в дерби

«Челси» отразил ранний «призрачный гол» «Шпор», который, возможно, не пересек финишную черту и в конечном итоге разгромил своих лондонских соперников со счетом 5:2, включая потрясающий гол Йоханны Риттинг Канерид.

«Синие» вели со счетом 1:0 на «Кингсмидоу» благодаря раннему удару Майки Хамано, пока Ханна Хэмптон не прострелила Аманду Нильсен и, по мнению помощника судьи, пересекла ее собственную линию ворот, прежде чем она его реализовала.

Вратарь была в ярости и получила предупреждение за свои протесты, а бывший вратарь мужской команды «Челси» Марк Шварцер позже заявил, что чиновнику «физически невозможно» быть уверенным, что мяч вошел.

Последствия могли бы последовать и дальше, если бы «синие» не восстановили преимущество за несколько мгновений до перерыва, когда Нильсен по иронии судьбы кивнула Гуро Райтен с угла на ее ближнюю штангу.

Помимо разногласий, «Шпоры» впечатляли на протяжении большей части игры, но мало что могли сделать, чтобы помешать Канерид дать хозяевам подушку безопасности, когда она нанесла потрясающий залп для их третьего залпа за 20 минут до конца.

После этого все вскоре рухнуло: Клэр Хант была оштрафована за игру рукой, и, несмотря на пенальти Райтена, нанесшего удар в стойку, Сэнди Балтимор получила возможность сделать несколько касаний, прежде чем нанести четвертый удар.

Штрафной удар Эвелиины Сумманен сделал счет более респектабельным для «Шпор», пока Канерид позже снова не включился в игру, отойдя от линии после одиночной попытки обыграть Ребекку Спенсер и закрепить полную победу.

Бомпастор: Почему у нас нет такой же помощи, как в мужской игре?

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Аманда Нилден из «Шпор» попала в нижнюю часть перекладины «Челси», которая, как считалось, пересекла линию.

главный тренер Челси Соня Бомпасторговоря с Скай Спорт:

«В такой ситуации нам просто нужно помочь судье. С того места, где я смотрел, мне было очень трудно сказать, в игре мяч или нет».

«Мне просто кажется, что если технология доступна и доступна для мужских игр, почему бы нам не сделать то же самое?

«Если мы хотим выглядеть профессионально, нам нужно иметь то же самое, что и мужская игра».

На фотографиях: “Шпоры” сравняли счет “призрачного гола”

После того, как Ханна Хэмптон выронила мяч, он отскочил прямо на линию ворот…

Прежде чем вратарь побежал назад к своим воротам и отобрал их. Но удержала ли она мяч?

Шварцер: Ассистент ни в коем случае не может быть уверен в голе Нильсена

Марк Шварцер говорит, что помощник арбитра не смог увидеть, пересек ли мяч линию в матче «Шпор» сравнять счет с «Челси»

Бывший Челси мужской вратарь Марк Шварцер на Скай Спорт Футбол:

«Мы несколько раз видели повтор сравняющего счёта: Хэмптон делает небольшой шаг вправо, когда Нилден делает навес.

«Я могу сказать одно: она парирует удар, и мяч возвращается к воротам.

«Линейный судья не на линии, так что это действительно интересный звонок.

«Очевидно, он думает, что видит, как все происходит, но с той точки зрения, под которой он находится, я не думаю, что это физически возможно».

Что дальше?

Ряд международных звезд с обеих сторон теперь отправятся, чтобы присоединиться к своим национальным командам во время перерыва, прежде чем они вернутся в игру WSL 3 ноября.

В следующем матче «Тоттенхэм» примет «Вест Хэм», а «Челси» встретится с «Эвертоном» на выезде.