5 тач-пасов Бо Леви Митчелла привели Tiger-Cats к Stampeders со счетом 42-20 | Globalnews.ca

Бо Леви Митчелл наконец-то одержал свою первую победу над «Калгари Стэмпидерс».

Митчелл бросил на 450 ярдов и сделал пять тачдаунов, что привело Хэмилтона к победе над Калгари со счетом 42-20 в пятницу вечером. 34-летний Митчелл провел свои первые 10 сезонов в КФЛ за «Стампидерс», прежде чем присоединиться к «Тайгер-Кэтс» в 2023 году.

Хэмилтон один раз встречался с Калгари в прошлом сезоне, и Митчелл был в списке травмированных. Он вернулся на стадион «МакМахон» 7 июня, сделав пас на 300 ярдов с тачдауном и перехватом в проигрыше в начале сезона со счетом 32–24.

«Я чувствую себя хорошо, это то, чем я хотел заниматься с тех пор, как уехал оттуда», – сказал Митчелл. «Я не мщу этим парням, а вашей старой команде.

«Я бы солгал, если бы не сказал тебе, что хочу пойти туда и просто выбить из них тормоза, потому что я это сделал. . . было приятно пойти туда, сделать это и просто положить это в постель».

Продолжение истории под рекламой

Нажмите, чтобы посмотреть видео: «Бо Леви Митчелл официально подписывает контракт с Хэмилтоном»

Бо Леви Митчелл официально подписал контракт с Хэмилтоном

Митчелл был не один. Угловой защитник Джонатан Мокси, защитник Ричард Леонард и раннинбек Анте Литер также являются бывшими игроками Stampeders.

Перехват Мокси в первой четверти положил конец впечатляющей стартовой атаке «Калгари». Это также обеспечило пас Митчелла на восемь ярдов Тиму Уайту в 9:30, когда Хэмилтон быстро добился преимущества 30–0 в первом тайме.

«Я не ожидал, что смогу так быстро наброситься на них», – сказал главный тренер Хэмилтона Скотт Миланович. «Очевидно, что перехват был, по моему мнению, критическим, потому что у них был некоторый импульс, они двигались с первой попытки».

Чтобы узнавать новости, касающиеся Канады и всего мира, подпишитесь на оповещения о последних новостях, которые доставляются непосредственно вам, когда они происходят.

Получите последние национальные новости

Митчелл лидирует в КФЛ по пасам (5026 ярдов), тачдаунам (31) и перехватам (17). Он зарегистрировал свою третью пасовую кампанию на 5000 ярдов, но первую с 2018 года.

«Это важная веха», – сказал Миланович о достижениях Митчелла. «Я знаю, возможно, даже важнее этого, насколько важна для него была эта игра во время его пребывания в Калгари.

«Я гордился тем, как он играл, особенно после того, как упомянул (в течение недели), что мне действительно хотелось получить несколько представителей от Тейлора (резервного Тейлора Пауэлла). Это не самая простая задача для новичка, поэтому я считаю, что Бо прекрасно справился с этим и сыграл очень хорошо».

Митчеллу всего на 359 ярдов не хватает его лучших в карьере пасов в 5385 ярдов, установленных в 2016 году. Ему также нужно четыре паса приземления, чтобы соответствовать рекордным за карьеру 35 ярдам, которые он имел в 2018 году.

Несмотря на ранний дефицит, «Калгари» приблизился к счету 33–20 и стартовал четвертым. Гол с игры Марка Лиггио на 35 ярдов за 4:43 вывел Хэмилтона вперед со счетом 36-20, прежде чем объявленный Тим Хортонс Филд собрал 22 410 зрителей.

Митчелл закрепил победу передачей приземления на 14 ярдов Стивену Данбару-младшему на счете 8:20. Митчелл выполнил 24 передачи из 37 с перехватом.

Хэмилтон (7-10) одержал пятую победу в шести играх, но пропустит плей-офф КФЛ. «Тикатс» дома финишировали со счетом 4–5.

Калгари (4-12-1) проиграл на выезде со счетом 0-8. «Стэмпидерс» также не выиграли в последних девяти играх (0-8-1) и пропустят плей-офф КФЛ впервые с 2004 года.

Данбар и Тим Уайт забили по два тачдауна за Хэмилтона, а Джевони Робинсон забил еще один. Лиджио забил трех новообращенных и три гола с игры.

Тре Роберсон и Мэтт Шилц забили голы в ворота «Калгари». Рене Паредес забил два мяча с игры, а Реджи Бегелтон реализовал двухочковую реализацию.

Шилц показал 12 из 24 передач на 124 ярда и перехват, семь раз прорываясь на 43 ярда. Джейк Майер финишировал двумя из пяти на дистанции 30 ярдов с пенальти.

«Мы рано отстали, и, очевидно, они убежали», – сказал Дэйв Дикенсон, главный тренер и генеральный менеджер «Калгари». «Мы дали отпор, и он (Шилц) был одной из причин, по которой мы вернулись в игру. . . хотя мы никогда особо им не угрожали.

«Они все время держали ситуацию под контролем. Мы продолжали бороться, но этого явно было недостаточно».

Хэмилтон также объявил в первом полугодии, что покинет 26-е место члена Зала славы Гарни Хенли на домашнем открытии в следующем году. Он присоединится к Анджело Моске (68-й номер) и Берни Фалони (10-й номер) как единственные игроки в истории франшизы, чьи футболки были сняты с производства.

Гол с игры Паредеса на 42 ярда в 11:00 третьего матча сократил преимущество Хэмилтона до 33-20.

Шилц вывел «Калгари» со счетом 33-17 при 5:17. Забив гол на 15-ярдовой дистанции, он бросил Бегелтону для двухочковой реализации.

Шилц покинул игру со счетом 7:11 после схватки на семь ярдов, но вернулся четвертым.

Гол с игры Льегио на 18 ярдов за 2:52 увеличил преимущество Хэмилтона до 33-9.

Пик-шесть Роберсона с 65-ярдовой дистанции в 14:36 ​​второго тайма сократил преимущество Хэмилтона в перерыве до 30-9. Это ухудшило в целом хорошую игру Митчелла, который показал 17 из 23 передач на 281 ярд и четыре тачдауна.

Хэмилтон набрал 339 чистых ярдов в атаке и 18 первых даунов по сравнению со 131 ярдом и семью первыми даунами у Калгари.

Забитый Парадсом мяч с игры на 45 ярдов в 13:53 вывел Калгари на поле. Бутса Льегио с дистанции 29 ярдов в 12:48 увеличила преимущество Хэмилтона до 30-0.

Митчелл нашел Данбара на шестиметровой передаче в 4:30 и вывел Хэмилтона вперед 27–0. Это произошло после того, как Митчелл нашел Робинсона на 27-ярдовом результативном броске на 17-й секунде четверти.

Митчелл и Уайт объединились, нанеся результативный удар на 31 ярд в 11:07 после первого. Это последовало за 17-ярдовым пантом Коди Грейса, который с учетом штрафного удара ногой привел к попаданию всего в семь ярдов.