«Тоттенхэм» — «Вест Хэм» 4:1: Рэмпант Сперс забили три гола за восемь минут второго тайма и одержали крупную победу в камбэке

«Тоттенхэм» совершил собственное возвращение после того, как три гола за восемь минут второго тайма вдохновили команду на победу со счетом 4:1 над «Вест Хэмом» из 10 игроков на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

«Шпорам» пришлось думать о своем провале в «Брайтоне» во время перерыва в сборной, и после яркого старта им, возможно, пришлось опасаться худшего, поскольку Мохаммед Кудус вывел «Молотов» вперед (18). Хозяева были предупреждены несколькими минутами ранее, поскольку Гульельмо Викарио пришлось сделать ошеломляющий сейв, чтобы не дать игроку сборной Ганы, но вратарь “Шпор” ничего не смог сделать, чтобы сдержать его второй удар после того, как он поймал навес Джаррода Боуэна.

Вы могли почувствовать разочарование по всему стадиону после того, как «Шпоры» упустили еще один яркий старт, а возможности продолжали приходить и уходить. Удар вернувшегося Хын Мин Сона пролетел в нескольких дюймах от ворот, в то время как Бреннан Джонсон, находящийся в хорошей форме, промахнулся головой с шести ярдов, когда мяч попал ему в плечо и отскочил мимо ворот.

Рейтинги игроков:

Тоттенхэм: Викарио (7), Порро (7), Ромеро (7), Ван де Вен, Удоги (7), Биссума (8), Мэддисон (5), Кулусевски (8), Джонсон (7), Соланке (7), Сон .

Запасные части: Сарр (8), Вернер (6), Бентанкур (н/д), Грей (н/д), Ришарлисон (н/д).

Вест Хэм: Ареола (6), Ван-Биссака (6), Тодибо (6), Килман (6), Эмерсон (6), Родригес (7), Соучек (6), Пакета (6), Кудус (4), Боуэн (6) ), Антонио (5).

Запасные части: Солер (6), Саммервилль (6), Альварес (6), Мавропанос (6)

Лучший игрок матча: Деян Кулусевски

Но в конце концов «Шпоры» добились прорыва: удар Деяна Кулусевски обыграл Альфонса Ареолу, а затем попал в обе стойки и переполз через линию, к большому облегчению домашних болельщиков.

С этого момента «Шпоры», заменившие в перерыве Джеймса Мэддисона на Папе Сарра, ни разу не оглядывались назад на фоне быстрой капитуляции «Вест Хэма».

Новости команды

• Сон Хын-Мин, как и ожидалось, вернулся в «Тоттенхэм» после того, как избавился от проблемы с подколенным сухожилием, чтобы стать партнером Доминика Соланке и Бреннана Джонсона в атаке.
  • Главный тренер “Вест Хэма” Хулен Лопетеги остался в том же составе, который обыграл “Ипсвич” со счетом 4:1 в последней игре “Хаммерс” перед международным перерывом.

Ив Биссума начал гол на 52-й минуте перед автоголом Ареолы после того, как Жан-Клер Тодибо также отразил удар Сона (55), и был описан как «комичный» Скай СпортМайкл Доусон в субботу в субботу, три минуты спустя увидел, как «Шпоры» открыли преимущество в два гола.

Сон (60) возглавил результативную серию, заняв третье место за восемь минут “Шпор”, нанеся удар по дальней штанге и увидев, как его команда в превосходном стиле отыгралась после кошмара в Брайтоне.

Драматический крах «Вест Хэма» во втором тайме завершился, когда Кудус наконец получил красную карточку после длительной проверки VAR. В конце матча после встречи с Микки ван де Веном Кудус поднял руки и на голландца, и на Сарра. Первоначально ему была показана желтая карточка, но после того, как его отправили на экран VAR, рефери Эндрю Мэдли показал красную карточку, чтобы завершить день, который Хулен Лопетеги и его команда должны забыть.

Момент безумия Кудуса…

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Майк Дин выносит свой вердикт Мохаммеду Кудусу после того, как нападающий увидел красный цвет на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».

Как будто день «Вест Хэма» и так был недостаточно плохим, Кудус был удален с поля на 86-й минуте после просмотра VAR.

Это тоже был длинный обзор VAR, но в этом не было необходимости. Единственным настоящим сюрпризом стало то, что судья сначала показал желтую карточку.

Мохаммед Кудус подрался с Микки ван де Веном
Изображение:

Все началось с того, что Кудус ударил Ван де Вена, который лежал на полу после встречи. Затем он толкнул Ван де Вена в лицо, когда гнев вскипел перед случайным столкновением голов с Ришарлисоном.

На этом все не закончилось: игрок сборной Ганы, который был одним из лучших игроков своей команды, толкнул Сарра в лицо, прежде чем красная карточка усугубила тяжелый день для «Молотов».

Лопетеги не становится легче, которому придется попытаться возродить судьбу «Вест Хэма» без Кудуса, которому грозит перспектива провести три игры вне игры, а возможно, и больше.

Почему Кудусу могут грозить ретроспективные меры даже после удаления

Майк Дин в программе Soccer Special:

«Его могли удалить за первое нарушение, что, надеюсь, он и сделал.

«Затем ФА может принять ретроспективные меры в отношении второго нарушения.

«Ему удастся сделать это дважды. Он ударил двух разных игроков».

Сарр «изменил игру» «Шпор»

После игры тренер «Шпор» Постекоглу заявил, что замена Сарра вместо Мэддисона была тактической, и, по словам игрока матча Кулусевски, эта замена «изменила игру».

Он сказал: «Трудно делать и то, и другое». [attack and defend] все время, и было хорошо, что Пейп присоединился к нам, он изменил игру для нас».

Постекоглу чувствовал, что беговая мощь и энергия Сарра необходимы против физической полузащиты «Вест Хэма».

На послематчевой пресс-конференции он сказал: «Я просто чувствовал, что «Вест Хэм» задает вам определенные вопросы в полузащите, и я просто чувствовал, что беговая мощь Папе поможет нам во втором тайме. Они, очевидно, усердно работали в первом тайме, и я подумал он мог бы дать нам настоящую энергию.

«Я думаю, что он справился очень хорошо, и он дал нам платформу для того, чтобы по-настоящему угрожать каждый раз, когда мы хотим двигаться вперед и действовать уверенно в нашем футболе».

Заменив Мэддисона, он добавил: «Да, это было тактически, я просто чувствовал, что нам нужно немного больше беговой мощи в этой зоне полузащиты».

«Пап дает нам хорошую энергию, и я думаю, что это очень помогло нам во втором тайме.