Топ-3: команда Андре Туриньи одержала первую победу на новом доме – Dose.ca

Команда Юты провела свою первую игру в карьере в своем новом доме, а также были проведены еще две игры в других частях лиги.

1: Хорошее начало

На первую домашнюю игру болельщики команды Юты собрались в полном составе.
Перед началом игры амфитеатр был полон атмосферы, и Гэри Беттману пришлось сидеть в первом ряду, чтобы стать свидетелем этого:

Команда Андре Туриньи не теряла времени даром, чтобы порадовать своих новых болельщиков.

В первом периоде Дилан Гюнтер забил уже после нескольких минут игры, а Клейтон Келлер, который теперь носит на футболке букву «С», еще до конца периода удвоил преимущество своей команды:

Начало отличное!

Было действительно ощутимо, что игроки «Юты» были мотивированы перед своими новыми болельщиками, и это действительно проявлялось на льду.
Во втором периоде Баррет Хэйтон отразил удар Михаила Сергачева и сделал счет 3:0:

Действительно, после этого «Ястребы» проснулись.

Коннор Бедард сдвинул дело с мертвой точки, сделав пас Теуво Теравайнену и забив первый гол «Хокс» в сезоне, а в начале третьего периода Ник Фолиньо сократил дефицит до одного:

Счет теперь стал 3-2 в пользу «Юты», но для «Ястребов» было уже слишком поздно.

Команда Андре Туриньи забила еще два гола с опозданием и ушла с победой (5-2).

Как лучше начать сезон:

2: Брюинз и Пантеры все еще ненавидят друг друга

«Брюинз» и «Пантеры» встретились в недавнем плей-офф, и один момент особенно запомнился.

Обе команды не очень понравились друг другу… И это, очевидно, так и есть:

Начало матча было волнующим для болельщиков «Пантеры».

Клуб забил быстрый гол благодаря Сэму Беннетту, а Эету Луостаринен вышел на поле и удвоил преимущество своей команды через минуту после гола Беннета:

Опять же, в первом периоде было много враждебности.
Матвей Ткачук, известный как вредитель на льду, в первой двадцатке оказался в центре очередной схватки:

«Брюинз» сократили отставание до 2–1 благодаря голу Павла Зачи, но после этого в игру решил вмешаться Сэм Рейнхарт.
В то время как «Пантерс» были в меньшинстве, человек, забивший 57 голов в прошлом сезоне, использовал свои руки, чтобы забить просто великолепный гол:

«Пантеры» продолжили доминировать во втором периоде, в один момент сделав счет 5-2.

Тем не менее, именно тогда Макс Джонс разочаровался.

Игрок «Брюинз» попытался нанести удар по Эвану Родригесу, но вместо этого попал в рефери:

Да…

В третьем периоде между двумя командами на льду по-прежнему было много эмоций.
Эван Родригес идеальным ударом забил в верхний угол, а после этого последовал мощный удар брассом перед сеткой:

«Брюинз» дважды забили в конце игры, но ущерб уже был нанесен.

«Пантеры» уходят с победой (6-4) и посылают важный сигнал остальной части НХЛ, что они все еще здесь и могут быть опасными в этом сезоне.

3: «Синие» выигрывают свою первую игру в сезоне

Вчера «Кракен» принимал «синих» дома и постарался подарить своим болельщикам крупную победу.

В конце концов, все пошло не так, как планировалось.

Кракен дважды быстро забил во втором периоде, но…

Но потом все пошло не так.
«Синие» проигрывали со счетом 2:0, и когда во втором периоде осталось одно очко, на льду начала проявляться враждебность:

Кажется, эта небольшая стычка полностью мотивировала «синих», которые после этого никогда не оглядывались назад.
Они забили три гола за минуту и ​​55 секунд до конца второго периода и смогли удержать форт до конца игры.
Джордан Киру отметился двумя голами в отрыве:

Джордан Биннингтон уверенно играл в игре, сделав 30 из 32 сейвов.
Фанатам Kraken хотелось бы лучшего результата, но в итоге команда проиграла со счетом 3–2.