У Bulls’ Ball 5 мячей вне скамейки запасных в долгожданном возвращении

НОВЫЙ ОРЛЕАН – Защитник «Чикаго Буллз» Лонзо Болл сыграл в своей первой игре в НБА с 14 января 2022 года, набрав 5 очков, 4 передачи и 2 подбора за 14 минут во время поражения от «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 123–111 в среду.

Когда Болл зарегистрировался в игре за 6:14 до конца первой четверти, он сделал это без помпы. Он пережил эмоциональное возвращение во время предсезонной подготовки – когда он впервые вышел на площадку НБА перед игрой после трансплантации хряща в левом колене в марте 2023 года – когда его товарищи по команде подарили ему игровой мяч и отпраздновали его победу. потом в раздевалке.

В среду Болл назвал свои два предсезонных матча “пробежкой” перед регулярным сезоном. Он с нетерпением ждал возможности оставить разговор о своем левом колене позади и сосредоточиться на баскетболе.

«Баскетбол не изменился», – сказал Болл после перестрелки в среду утром. «Это только засчитывается в счет рекорда. Так что выходите и продолжайте играть, как играю я».

По словам тренера Билли Донована, “Буллз” планируют убрать Болла со скамейки запасных и ограничить его количество минут до 14-16 за игру, по крайней мере, в обозримом будущем. Вечером в среду Болл впервые с 20 декабря 2019 года сошел со скамейки запасных.

«Для него он смог осознать тот факт, что это моя новая норма», – сказал Донован перед игрой. «Это моя реальность».

Во время игры в среду Болл появился в трех отрезках. Он забил свой первый бросок в игре – трехочковый в первой четверти. Во второй четверти он вышел на более продолжительный отрезок времени, сыграв семь минут. Его последнее появление произошло в третьем раунде, где ему было ограничено примерно тремя минутами, прежде чем он достигнет своего ночного ограничения.

Болл признал, что играть в короткие минуты было корректировкой, но он пытался найти способы оставаться продуктивными.

«Время определенно ограничено, поэтому будьте максимально агрессивны», — сказал Болл перед игрой. «Играйте энергично, выходите и постарайтесь зажечь искру со скамейки запасных».

Также ожидается, что Болл не будет играть в игры подряд, поскольку команда стремится следить за его здоровьем. В пятницу «Чикаго» проведет игру в «Милуоки» перед первым домашним матчем в субботу, но Донован сказал, что команда будет следить за тем, как Болл выйдет из игры в среду, прежде чем определить, в какую игру он сыграет.