Пулишич: гол “Олимпико” за “Милан” – это немного удачи

Кристиан Пулишич продолжил свой сенсационный старт сезона во вторник, забив гол прямо с углового в победном матче “Милана” в Лиге чемпионов УЕФА со счетом 3:1 над бельгийским “Брюгге”.

Звезда Соединенных Штатов открыл счет на 34-й минуте на «Сан-Сиро», подав угловой слева, который обманул вратаря и защитников и каким-то образом не попал в цель, прежде чем отскочить в сетку после отчаянной попытки выбить мяч на линии ворот.

Этот гол стал первым голом “Олимпико” в карьере Пулишича, благодаря которому он забил 10 голов в последних 10 играх за клуб и сборную. Это также был второй гол 26-летнего футболиста в трех матчах Лиги чемпионов в этом сезоне после первого гола «Милана» от «Ливерпуля» в прошлом месяце.

После гола во вторник Пулишич поднял руки вверх и широко улыбнулся, прежде чем его обняли товарищи по команде, и он засмеялся, выглядя недоверчивым. Позже он признал, что в этом голе была доля удачи.

“Сегодня нам немного повезло, но гол все же стоит того. Я очень рад”, – смеясь, сказал Пулишич по-итальянски. «Я не пытался это сделать, но это был хороший прострел, я так скажу, и после красивого, красивого гола, но я не пытался этого сделать».

В Серии А Пулишич забил пять голов и добавил три результативные передачи в восьми матчах этой кампании. Он также сделал результативную передачу в первой игре Маурисио Почеттино за USMNT против Панамы в начале этого месяца.

«Я усердно работаю каждый день. Я всегда хочу быть решающим в матчах», – сказал он. «Я очень счастлив в этом году, я забиваю много голов и отдаю много результативных передач, но так бывает не всегда. Поэтому я продолжу в том же духе и надеюсь, что продолжу забивать».

Бельгийскому «Брюгге» пришлось провести большую часть игры во вторник в составе 10 игроков после того, как Рафаэль Оньедика был удален с поля на 40-й минуте, но все же сравнял счет голом Кириани Саббе на 51-й.

Позже Тиджани Рейндерс забил дважды и принес «Милану» столь необходимую первую победу в Лиге чемпионов в этом сезоне, проиграв также леверкузенскому «Байеру».

Поздно возникла паника – и тренер Паулу Фонсека, конечно, выглядел обеспокоенным – когда Пулишичу ​​пришлось поздно помогать после удара по колену, но 26-летний футболист смог вернуться и почти удвоил свой счет.

Шестнадцатилетний Франческо Камарда вышел на замену на 75-й минуте и стал самым молодым итальянским дебютантом в Лиге чемпионов. На какое-то время он подумал, что побил рекорд самого молодого бомбардира Лиги чемпионов, но его удар головой оказался в офсайде, чтобы остановить радостное празднование.

Информация от Associated Press способствовала этому отчету.