«Селтикс» похоронили «Никс», установив рекорд по 3 очкам (29)

БОСТОН — «Бостон Селтикс» и «Нью-Йорк Никс» вышли на площадку в первой игре сезона НБА во вторник вечером, столкновение, которое, по словам Джалена Брансона во вторник утром, было справедливым барометром – несмотря на то, что это была первая игра в сезоне – для которой Обновлённые «Никс» противостоят действующим чемпионам.

Но вместо напряженного, драматического события, единственной драмой в этот вечер здесь, в TD Garden, было наблюдение за тем, как «Бостон» провел последние 8:54 во вторник, победив «Нью-Йорк» со счетом 132–109, пытаясь – и, в конечном итоге, безуспешно – сломать НБА. рекорд по трехочковым за игру.

После того, как Эл Хорфорд сравнял рекорд, сделав третий гол подряд «Бостон» и начав четвертую четверть с оставшимися 8:54, что поставило «Бостон» вничью с «Милуоки Бакс» (2020–21) и установило рекорд НБА с 29 голами за игру, тогда «Селтикс» затем пропустил 13 попыток подряд пробить его, включая три воздушных шара и несколько других ужасных промахов.

Несмотря на то, что толпа несколько раз скандировала «Еще одну тройку», «Бостону» было недостаточно переступить черту — единственное, что пошло не так для «Селтикс» в тот вечер, когда они абсолютно доминировали над «Никс», сыграв свою первую игру. с приобретениями в межсезонье Микала Бриджеса и Карла-Энтони Таунса.

«Бостон» быстро продемонстрировал, что его ждет великая ночь, когда он вышел и в первой четверти разошелся со счетом 10 из 16 при трехочковом диапазоне, а затем повторил рекорд франшизы – 17 тройных, при этом имея преимущество в 19 очков в перерыве между таймами.

Помимо этих 29 трехочковых, «Бостон» реализовал 50 процентов бросков с игры и завершил игру с 33 передачами по сравнению всего с тремя потерями.

В конечном итоге «Бостон» опередил «Нью-Йорк» на 54 очка из-за дуги (29 очков составили 3 против 11) и почти заработал больше, чем «Нью-Йорк» попытался в общей сложности (30) за вечер.