Рейтинги игроков: «Ливерпуль» продолжает совершенствоваться в Лиге чемпионов благодаря победителю Нуньеса

«Ливерпуль» продолжил свой идеальный старт в Лиге чемпионов УЕФА в среду вечером, одержав победу со счетом 1:0 над «РБ Лейпциг» на Red Bull Arena.

Команда Бундеслиги с самого начала показала, почему они были одной из лучших команд в Европе, поскольку они наслаждались лучшими из ранних обменов, и они почти вырвались вперед, когда удар Беньямина Шешко слегка развернулся после ошибки Каоимхина Келлехера.

Дарвин Нуньес забил первый гол после того, как добавил последний штрих к удару головой Мохамеда Салаха на 27-й минуте, когда «красные» взяли ход матча под свой контроль, почти удвоив свое преимущество благодаря Вирджилу ван Дейку, чей удар головой с углового отразил бывший голкипер «Ливерпуля». Петер Гулачи.

Коди Гакпо был близок к удвоению преимущества во втором тайме, но ему помешал сейв Гулачи, который стал катализатором лучшего выступления Лейпцига, который начал проникать в некоторые многообещающие зоны.

Лоис Опенда во второй раз забил мяч в сетку, прежде чем был поднят флаг офсайда, в то время как защита “красных” была вынуждена быть настороже благодаря множеству вмешательств Райана Гравенберха и Ибрагимы Конате.

Победа «Ливерпуля» ставит их на второе место в чемпионате после «Астон Виллы».

Позитивы

«Красные» продолжают свой идеальный старт в Лиге чемпионов, одержав три победы в трех матчах. Их выступление в непростой выездной игре также стоило трех очков, что дает тренеру Арне Слоту возможность задуматься перед матчем на выходных против «Арсенала» с точки зрения подбора команды.

Негативы

«Ливерпуль» начал игру медленно, и в другом случае они могли проиграть со счетом 1:0. Финиш тоже мог бы быть лучше, но надо отдать должное и вратарю «РБ Лейпциг» Гулачи.

Рейтинг менеджера (1-10; 10 = лучший)

Арне Слот, 7 — Слот хорошо отреагировал на раннее давление со стороны Лейпцига и создал в своей команде сильный баланс, который поддерживал атакующую угрозу, оставаясь при этом решительным. Его решение убрать Салаха было проницательным, учитывая важность следующего матча, и он также обеспечил Энди Робертсону и Кертису Джонсу несколько минут, чтобы сохранить свою недавнюю форму.

Рейтинги игроков

ГК Каоимхин Келлехер, 7 — Игрок сборной Ирландии продемонстрировал уверенную игру, несмотря на свою ошибку, которая предоставила возможность Сеско в первом тайме, несколько раз спасая от Амаду Хайдары и демонстрируя уверенность в своей штрафной при выполнении навесов. Важный сейв не позволил Сеско во втором тайме сохранить чистую игру “Ливерпуля”.

ДФ Костас Цимикас, 7 — Цимикас выбрал правильные моменты для выхода вперед и сыграл свою роль в первом голе, сделав точный пас на Салаха перед голом Нуньеса. Он также впечатлял в обороне, несколько раз лишая мяч мяча.

DF Вирджил ван Дейк, 7 лет – Капитан «Ливерпуля» хорошо командовал задней линией на протяжении всей игры против быстрого форварда «Лейпцига» и был близок к голу, нанеся мощный удар головой по воротам с углового.

ДФ Ибрагима Конате, 7 лет — Выдающаяся игра Шешко позволила ему быстро предвидеть опасность и преодолеть ее, выиграв дуэли как у Опенды, так и у Шешко. В целом сильная игра сборной Франции.

DF Трент Александер-Арнольд, 6 лет — Не так точен, как обычно, в своих пасах и несколько раз небрежно отдавал мяч. Упорно работал на правом фланге и хорошо защитился от нескольких атак Лейпцига.

МФ Райан Гравенберч, 7 лет — Впечатляюще вел игру на шестой позиции, но больше выделялся своей оборонительной работой. Получил жизненно важное касание, чтобы остановить контратаку Лейпцига после мяча в штрафную, и всегда был в нужном месте для разбивки игры.

МФ Алексис Мак Аллистер, 6 лет — Хорошо продвигал мяч через центр поля и выбирал правильные моменты для увеличения темпа. Срочно записали на дайвинг после того, как выяснилось, что был контакт. Попал в перекладину после впечатляющей совместной игры с Домиником Собослаем.

МФ Доминик Собошлай, 6 — Усердно работал и часто оказывал давление на “Ливерпуль”, пока “Лейпциг” владел мячом. Создал шанс для Гакпо в первом тайме своевременным пасом и во второй раз едва не сделал результативную передачу, когда отдал мяч Маку Аллистеру.

ФВ Коди Гакпо, 6 лет — Уверенно бежал от защитников и создавал проблемы на протяжении всего матча за “Лейпциг”, но он должен был забить ударом левой ноги, который был отбит с близкого расстояния от Гулачи.

Ф.В. Дарвин Нуньес, 7 лет — Вывел “Ливерпуль” вперед, когда добавил последний штрих к удару Салаха головой. Весь вечер выглядел уверенно, и ему не повезло, что он не получил пенальти после того, что выглядело как нарушение Вилли Орбана.

ФВ Мохамед Салах, 7 лет — Зафиксировал передачу ударом головой, в результате чего Нуньес оказался на задней штанге. Луис Диас был удален раньше обычного на 64-й минуте.

Запасные (игроки, представленные через 70 минут = без рейтинга)

Луис Диас (Салах, 64 дюйма), 6 — Диас мог бы лучше принимать решения в моменты, когда он терял мяч, и он также завершил примечательную контратаку «Ливерпуля» после того, как Опенда несколько минут назад забил мяч в сетку ворот.

Джо Гомес (Александр-Арнольд, 75 дюймов), Н/Р — Агрессивен в вызове на дуэли и быстро реагировал на опасность. Хорошие связи с Собошлаем при движении вперед.

Кертис Джонс (Нуньес, 75 дюймов), Н/Р — Был призван помочь довести игру до конца, владел мячом и редко ошибался, принимая впечатляющие решения в своем эпизодическом эпизоде.

Энди Робертсон (Цимикас, 75 дюймов), Н/Р — Когда был представлен, был хорошо связан с Гакпо и был важен при ведении мяча во время контратак “Ливерпуля”.