Мика Стойсавлевич: Британскому подростку отказали в первой в истории победе на WTA, Кэти Боултер выдерживает

Британскому подростку Мике Стойсавлевичу было отказано в первой победе на WTA после мучительного поражения со счетом 6-4, 6-7 (7-9), 7-6 (8-6) от японки Моюки Учидзимы в первом раунде Pan Pacific Open.

15-летняя девушка, действующая чемпионка US Open среди девушек, вела со счетом 3:2 против Учидзимы в первом сете, прежде чем трижды подряд потерпела поражение и проиграла первый сет.

Стойсавлевич, сыгравшая в своем первом матче основной сетки, сохранила два матчбола во втором сете и выиграла тай-брейк со счетом 9-7, сравняв счет.

Она воспользовалась этим импульсом в решающей партии, обогнав Учидзиму, занимавшую 57-е место в мире, и выйдя вперед со счетом 5-2.

Но 633-й номер мира упустил возможность отыграть матч, позволив 23-летнему Учидзиме сравнять счет 5-5.

На тай-брейке Стойсавлевич отыграл еще два матчбола, но Учиджима восстановился и довел победу до победы.

Учидзима встретится с лучшим сеяным Чжэн Циньвэнь во втором раунде турнира в Токио.

В другом месте британская номер один Кэти Боултер пробилась в 1/8 финала после победы над австралийкой Присциллой Хон со счетом 6-1 (6-4).

28-летняя спортсменка трижды обыграла австралийку в первом сете, реализовав 100% ее брейк-пойнтов.

Для Боултер все было так же просто во втором сете, когда она дважды обыграла Хон, находившуюся на 184 позиции ниже нее.

Следующей 33-я ракетка мира сыграет с японцем Кёкой Окамурой.