Астон Вилла – Болонья 2:0: Джон Дюран отмечает первый старт Лиги чемпионов голом, а команда Унаи Эмери остается непобедимой

Унаи Эмери заявил, что «все под контролем» после реакции Джона Дюрана на замену в победном матче «Астон Виллы» в Лиге чемпионов со счетом 2:0 над «Болоньей» во вторник.

Игрок сборной Колумбии удвоил преимущество Виллы после первого гола Джона Макгинна во втором тайме, но через две минуты, когда его празднование подошло к концу, его заменил Олли Уоткинс.

Покинув поле и обойдя своего тренера на боковой линии, Дюран подошел к скамейке запасных и, похоже, в отчаянии ударил по ней.

«Нет. Я управляю всем, в том числе и реакцией», — ответил Эмери, когда его спросили о реакции. «Все, мы посылаем в раздевалке сигнал об уважении. Постарайтесь быть зрелыми и ответственными. Это под нашим контролем».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Футбольный журналист Sky Sports Патрик Роу и репортер Sky Sports News Дэн Хан реагируют на победу Виллы над Болоньей

Как «Астон Вилла» обыграла «Болонью»

Дюран ознаменовал свой первый старт в Лиге чемпионов голом, а Вилья одержал еще одну победу, чтобы оставаться идеальным в турнире в этом сезоне.

Обе команды удачно вышли из блоков, и в самом начале игры развернулась бескомпромиссная борьба.

Благодаря огромной поддержке болельщиков «Болоньи», заполнивших выездную зону, Тейс Даллинга был близок к тому, чтобы открыть счет гостям, но ему помешала протянутая рука Эмилиано Мартинеса.

Вилья вошел в игру после ранней паники и после этого быстро взял ход игры под свой контроль, а Дюран и Джон Макгинн вызвали Лукаша Скорупски в бой перед перерывом.

Новости команды

• Унаи Эмери внес четыре замены в состав команды, которая обыграла «Фулхэм» со счетом 3:1 на «Крэйвен Коттедж» в субботу: Эзри Конса, Джон Макгинн, Ян Маатсен и Джон Дюран заменили Мэтти Кэша, Джейкоба Рэмси, Лукаса Динь и Олли Уоткинса.
  • Винченцо Итальяно назначил арендованного нападающего «Виллы» Сэмюэля Илинга-Жуниора на скамейке запасных.

Потерпев разочарование в первом тайме, Вилья возобновил игру с той же энергией в последней трети и, наконец, вышел из тупика благодаря дальнему штрафному удару Макгинна (55).

Несмотря на то, что это звучало впечатляюще, капитан «Виллы» открыл счет очень удачно.

Джон Макгинн празднует победу «Астон Виллы» над «Болоньей» в Лиге чемпионов
Изображение:

Стоя над стандартным положением, звезда Шотландии отправил мяч в штрафную, который ускользнул от игроков с обеих сторон, прежде чем свернуться в сетку ворот.

Дюран забил второй гол Виллы аккуратным ударом у штанги девять минут спустя, незадолго до того, как был заменен.

Джон Дюран в Лиге чемпионов

Джон Дюран забил два гола всего за 118 минут игры в Лиге чемпионов в этом сезоне. Его гол в ворота «Болоньи» стал для него седьмым в сезоне во всех соревнованиях.

Команда Унаи Эмери сейчас занимает лидирующие позиции в новом формате Лиги чемпионов и стала лишь третьей командой, выигравшей первые три игры турнира, не пропустив ни одного гола.

Макгинн: Мы создаем что-то потрясающее

Астон Вилла капитан Джон Макгинн разговаривая с ТНТ Спорт: «Мы не хотим останавливаться на достигнутом. Это ставит нас в отличную позицию. Некоторые игроки вернулись, и теперь мы выглядим очень сильными».

Рейтинги игроков

Астон Вилла: Мартинес (7), Конса (7), Карлос (6), Пау (6), Маатсен (7), Макгинн (8), Онана (6), Тилеманс (7), Бэйли (5), Роджерс (7), Дюран (8)

Запасные части: Баркли (6), Уоткинс (6), Рэмси (6), Филоген (6)

Болонья: Скорупски (6), Пош (5), Беукема (6), Лукуми (6), Ликояннис (5), Фройлер (5), Фаббиан (5), Урбански (5), Орсолини (5), Даллинга (7), Ндойе (6)

Запасные части: Одгаард (5), Кастро (5), Моро (5)

Лучший игрок матча: Джон Дюран

«То, что мы здесь строим, потрясающе.

«Для меня это дом. Это мой седьмой сезон здесь, у нас были взлеты и падения. Это были американские горки. Надеюсь, мы сможем продолжать подниматься».

Эмери: Гол Дюрана фантастический

Астон Вилла босс Унаи Эмери разговаривая с ТНТ Спорт: «Мы играем серьёзно, очень сосредоточенно и зрело во всём. Мы это показали. Мы очень хорошо отреагировали после пропущенных моментов в первые 15 минут.

«Лига чемпионов – это очень сложно, но нам нужно было быть последовательными в плане игры, и мы справились фантастически.

Он добавил: “Я хочу чувствовать себя естественно, а не как сюрприз, потому что мы показываем хорошие выступления. Есть и другие претенденты и фавориты на попадание в восьмерку лучших, но мы, конечно, чувствуем себя комфортно”.

Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери после победы над «Болоньей»

О голе Дюрана он сказал: “Когда он подумал, что мы собираемся его заменить, он ускорился и забил гол – это было фантастически. Он хотел играть больше, так как думал, что сможет забить больше”.

Вилла демонстрирует силу в цифрах

Патрик Роу из Sky Sports:

Многое было связано с перегруженностью матчей и растущими опасениями по поводу травм в командах – и «Астон Вилла» в этом отношении ничем не отличается от других.

В последнем домашнем матче против «Манчестер Юнайтед» Эмери увидел, как Эзри Конса хромал в первом тайме, и у него уже не было капитана Макгинна, который получил травму еще в сентябре.

Его отряд выглядел слабым, и звенели тревожные звоночки. Но во вторник вечером «Вилла» показала свою силу в цифрах.

Макгинн, забивший первый гол, вернулся в стартовый состав, а Дюран, которому тренер «Виллы» дал старт, вскоре удвоил его.

Вдобавок ко всему, выход Росса Баркли в перерыве помог “Вилле” продвинуться вперед, а Бубакар Камара, долгое время отсутствовавший на поле, также появился на поле впервые с февраля.

Глубина, которой располагает Эмери, стала решающим фактором в этом матче и будет иметь огромное значение на протяжении всей кампании.

Перед этой игрой тренер «Виллы» заявил, что хочет выиграть трофей и не может терять время в клубе: глубина, которую он призвал здесь, значительно повысит их шансы.