Победа «Интера» над «Ромой» омрачена опасениями о травмах

Миланский «Интер» потерпел еще одну неудачу из-за травм во время матча Серии А против «Ромы» в воскресенье: Хакан Чалханоглу и Франческо Ачерби были вынуждены покинуть поле из-за мышечных травм в первом тайме.

Несмотря на досрочное выбытие двух стартовых игроков, «Интеру» удалось обеспечить победу со счетом 1:0 благодаря голу Лаутаро Мартинеса.

Менее чем через 12 минут после начала матча Чалханоглу попросил замену из-за дискомфорта в левом бедре. Пятнадцать минут спустя Ачерби также был вынужден покинуть поле из-за аналогичной травмы.

«Чалханоглу был не в лучшей форме последние два дня, так что, если бы у меня были еще два свободных дня, я бы дал ему отдых этим вечером. Он великодушен и старался приложить усилия, но почувствовал боль в приводящей мышце и остановился перед ней. Стало хуже», — сказал DAZN тренер «Интера» Симоне Индзаги.

Благодаря этой победе «Нерадзурри» отстали от лидера лиги «Наполи» на два очка.

Индзаги похвалил своего капитана Мартинеса, который забил свой 133-й гол за “Интер” во всех соревнованиях, за то, что он повторил рекорд клуба по результативности для иностранного игрока, который с 1950-х годов принадлежал венгру Иштвану Ньерсу.

«Ему просто нужно продолжать делать то, что он делал с «Интером» и Аргентиной. Я думаю, что он входит в пятерку лучших игроков мира. Он заслужил весь этот успех», – сказал Индзаги.

Этот матч стал первым из семи за 21 день напряженного периода для «Интера», который также сыграет больше игр, чем любой другой клуб в этом сезоне. Помимо итальянской лиги, «Интер» участвует в Лиге чемпионов, Кубке Италии и Суперкубке Италии, а также квалифицировался на недавно расширенный клубный чемпионат мира.

«Нам приходится жить в постоянном стрессе, вызванном столь многими играми, с которыми игроки с трудом справляются… нам необходимо беречь их здоровье», – заявил президент миланского «Интера» Джузеппе Маротта перед воскресным матчем.

«Это непростая ситуация… но нам нужно сесть за стол и осознать, что список матчей необходимо сократить».

В этом отчете использовалась информация Associated Press и Reuters.