Смена QB Даболла не устраивает Джонса

ИСТ-РУТЕРФОРД, Нью-Джерси – «Нью-Йорк Джайентс» отозвали стартового защитника Дэниела Джонса в начале четвертой четверти, чтобы «зажечь искру», сказал тренер Брайан Даболл после поражения от «Филадельфия Иглз» со счетом 28–3 на стадионе «Метлайф».

Даболл сказал, что Джонс останется его стартовым защитником, опередив Дрю Локка, который также не добился большого успеха в воскресенье.

В следующий понедельник вечером «Джайентс» сыграют на выезде против «Питтсбург Стилерс».

«Мы внесли замену в четвертой четверти, когда счет был 28–3 – у нас было 100 ярдов – просто чтобы создать искру», – сказал Даболл. «Дэниел будет защитником в будущем».

Сказал Джонс о своем переезде: «Я был расстроен. Очевидно, мне это не понравилось».

«Джайентс» (2-5) завершили игру с общим поражением в 119 ярдов, в результате чего бывшая звезда, раннинбек Сакуон Баркли преследовал свою бывшую команду на их домашнем поле. Джонс сделал пас 14 из 21 на 99 ярдов и был уволен семь раз.

Лок прошел 3 из 8 на 6 ярдов, так что мало что изменилось в хаотичной атаке «Джайентс» с ним у руля.

В этом сезоне «Нью-Йорк» забил всего один тачдаун в четырех домашних матчах, а 31 очко команды в этих играх является шестым наименьшим показателем за последние 40 лет. К несчастью для Даболла и компании, в первых четырех домашних матчах прошлого сезона у них было еще меньше очков (27).

«Во всем — не только защитник, тренерская работа и все остальное — было недостаточно хорошим», — сказал Даболл.

Бенчинг Джонс был «Радуйся, Мария» Даболла. Тренер подошел к Джонсу, пока «Иглз» держали мяч в начале четвертой четверти, и сообщил ему о решении. Это было прямо в точку, без особых объяснений.

Даболл подумал, что, возможно, Локку удастся сделать несколько ходов и набрать обороты. Этого не произошло, и Джонсу это тоже не понравилось.

«Это был не особо разговор», — сказал Джонс. «Просто сказал, что собирается пойти с Дрю. Ищет искру. Вот и все».

Джонс был стартовым игроком «Джайентс» с тех пор, как его выбрали под общим шестым номером на драфте НФЛ 2019 года. С тех пор «Джайентс» пережили один победный сезон, и, похоже, этот сезон также будет проигран.

Джонс, у которого в этом сезоне шесть пасов и четыре перехвата, не настаивает на своем долгосрочном статусе игрока в стартовом составе команды.

«Я просто буду продолжать готовиться и стараться играть настолько хорошо, насколько смогу», — сказал Джонс. «Даболл, это его команда. Это решение должен принять он. Очевидно, я верю в себя и верю в это нападение. Так что я просто собираюсь сосредоточиться на себе».

Есть много возможностей для размышлений, но в воскресенье Джонс не получил особой помощи. В первом тайме у бегунов было всего три керри на 4 ярда. Линия нападения боролась, потеряв восемь мешков.

Джош Эзеуду стартовал с левого подката вместо травмированного Эндрю Томаса, который выбыл из игры в этом сезоне, и, похоже, все вышло из строя. Эзеуду допустил два ранних мешка.

Джонс знает, что часть вины ложится на его плечи. Именно поэтому он оказался на скамейке запасных в четвертой четверти.

«Как квотербек, я считаю, что моя обязанность — добиться того, чтобы все шло, настраивать ритм, набирать обороты и использовать имеющиеся возможности. И я отношусь к этому серьезно», — сказал Джонс. “Я, конечно, сначала посмотрю на себя и посмотрю, где я могу улучшиться. Футбол – это командная игра, и здесь нужно, чтобы все играли хорошо. Но я играю в этом большую роль. Относитесь к этому очень серьезно”.

Итак, мы вернулись к чертежной доске для Гигантов. Далее: непростая задача встретиться с одной из самых результативных защит в лиге в Питтсбурге.

Это может быть последний шанс Джонса. У «Джайентс» есть разумный срок действия его контракта после этого сезона, и они уже были заинтересованы в подборе его долгосрочной замены в прошлом межсезонье.

«Я уверен в себе», – сказал Джонс. «И я буду готов идти».