Хет-трик Месси привел Интер Майами к лучшему результату в истории MLS | Си-Би-Си Спорт

Лионель Месси присоединился к матчу в начале второго тайма, счет был равным, а шансы «Интер Майами» побить пару рекордов регулярного сезона Высшей футбольной лиги были очень сомнительными.

В этот момент все изменилось.

У Месси было три гола (его первый хет-трик в MLS) и результативная передача в течение примерно 30 минут, Луис Суарес забил дважды, а “Интер Майами” обыграл Новую Англию со счетом 6:2 в субботу вечером, установив рекорды MLS по наибольшему количеству очков и лучшему проценту побед. . «Интер Майами» финишировал с 74 очками, что на одно больше, чем у Новой Англии в рекордном сезоне 2021 года.

Лучший игрок всех времен. Лучший рекорд MLS за всю историю. Идеальное совпадение.

«Этот вечер ваш», — сказал основной владелец «Интер Майами» Хорхе Мас после матча, когда команда праздновала «Щит болельщиков», который она выиграла ранее в этом месяце на выезде в «Колумбусе», на церемонии для домашних болельщиков. «Лучшие болельщики на Земле».

Вечеринка должна была состояться в любом случае. Месси сделал это еще более особенным.

При показателе 22-4-8 в лиге «Интер Майами» завершил сезон с процентом побед 0,765, что стало еще одним рекордом MLS. Четыре команды — «Ди Си Юнайтед» (24-8) и «Лос-Анджелес Гэлакси» (24-8) в 1998 году, LAFC (21-4-9) в 2019 году и «Нью-Ингленд» (22-5-7) в 2021 году — завершили сезон MLS. с процентом побед 0,750, что было лучшим показателем до вечера субботы.

Теперь первое место занимает Интер Майами по всем показателям, как по очкам, так и по лучшему результату: побед/проигрышей/ничей. «Интер Майами» также стал восьмой командой в истории MLS, которая завершила регулярный сезон всего с четырьмя поражениями, установив еще один рекорд.

«Наши игроки сделали этот сезон успешным», — сказал совладелец «Интер Майами» Дэвид Бекхэм. «Наш капитан вел нас. Наши игроки вели нас в трудные времена. Но сегодня вечером мы празднуем. Завтра мы готовимся к пятнице, плей-офф».

Суарес и Месси финишировали с 20 голами каждый, став первыми товарищами по команде MLS, достигшими этого рубежа в одном сезоне. Это был первый хет-трик Месси за «Интер Майами», команду, к которой аргентинская суперзвезда присоединилась в середине сезона 2023 года, одержав огромную победу для MLS.

было недостаточно

Если всего этого было недостаточно, президент ФИФА Джанни Инфантино заявил после матча, что «Интер Майами», как и ожидалось, следующим летом примет участие в клубном чемпионате мира в качестве представителя принимающей страны. Турнир стартует 15 июня 2025 года в Майами Гарденс, а первый матч проведет «Интер Майами».

Месси завершил регулярный сезон с 20 голами и 16 передачами в 19 матчах. Суарес забил 20 голов в своем первом сезоне MLS, а два его гола в субботу (забитые с разницей примерно в три минуты) помогли “Интер Майами” сгладить ранний дефицит 2-0.

Лука Лангони и Дилан Борреро ставили цели за Новую Англию. Остальная часть матча прошла исключительно в Майами.

Дубль Суареса вывел хозяев вничью к перерыву, а Бенья Кремаски забил добрый гол на 58-й минуте. Месси сделал результативную передачу по воротам Кремаски, сделанную всего через несколько секунд после того, как восьмикратный обладатель Золотого мяча вышел на замену в матче.

Был некоторый вопрос о том, будет ли Месси вообще играть, особенно после того, как «Интер Майами» уже завоевал «Щит болельщиков» и посев под номером 1 в плей-офф Кубка MLS. Все, что было поставлено на карту для «Интер Майами» в субботу, — это рекорд.

И на 74-й минуте возникла паника, когда на Месси сфолили, он закричал от боли и схватил себя за правую лодыжку, когда тот лежал на земле. Он пропустил 15 матчей MLS «Интер Майами» в 2024 году либо из-за обязательств перед сборной Аргентины, либо из-за двухмесячного отсутствия, которое ему потребовалось, чтобы восстановиться после серьезной травмы лодыжки — травмы, которая случилась во время борьбы его сборной за титул Кубка Америки в Июль.

Это был просто страх.

Месси забил с разницей в две минуты во втором тайме, превратив преимущество 3–2 в разгром 5–2, и переход рекорда в руки «Интер Майами» был лишь вопросом времени. А гол произошел на 89-й минуте: Суарес перебросил мяч Месси, и он легко забил гол, завершив хет-трик.