Тренер «Милана» похвалил «фантастического» Пулишича за роль в победе

Главный тренер “Милана” Паулу Фонсека высоко оценил игру Кристиана Пулишича, когда его команда обыграла “Удинезе” со счетом 1:0 в субботу, несмотря на то, что за более чем час команды осталось всего 10 игроков.

Звезда сборной США Пулишич забил свой 11-й гол в 13 играх за клуб и сборную в этом сезоне, отдав результативную передачу Сэмюэлю Чуквуезе и открыв счет “Милану” на 13-й минуте на “Сан-Сиро”.

Но Фонсека также похвалил Пулишича за его оборонительную работу, пока “Милан” держался за победу, несмотря на то, что полузащитник Тиджани Рейндерс получил прямую красную карточку на 29-й минуте.

«Игра Кристиана была фантастической», — сказал Фонсека DAZN. «Это тот дух, который мы должны иметь всегда».

Пулишич, который пропустил поражение USMNT от Мексики во вторник, чтобы вернуться в «Милан», забил как минимум один гол в семи матчах лиги подряд; забил пять голов и сделал три результативные передачи.

Радикально изменившиеся «россонери» ярко стартовали в матче с «Удинезе» и вырвались вперед, когда Ноа Окафор прорвался по левому флангу и перекатил его на Пулишича, который заставил Чуквуезе отправить его в дальний нижний угол.

Благодаря этой победе “Милан” сравнялся по очкам с миланским “Интером”, занявшим третье место, который в воскресенье сыграет с “Ромой”.

«Должен сказать, что игра состояла из двух частей», — добавил Фонсека. «Первый до 30-й минуты, когда мы получили красную карточку.

«Мы сыграли 30 минут индивидуально и качественно. Это было близко к моей идее. После красной карточки это была игра, основанная на командном духе».

«Мы страдали, но мы страдали вместе. Если и были какие-то сомнения в том, едина ли эта команда, то сегодня мы доказали, что мы едины».

Фонсека заявил, что его команда заслужила победу, несмотря на то, что «Удинезе» не забил два гола: один от Кингсли Эхизибуэ и другой от Кристиана Кабаселе из-за минимального количества офсайдов.

“Это было бы несправедливо по отношению к команде. У нас были лучшие шансы, и было бы несправедливо не выиграть эту игру. Команда заслужила эти три очка”, – сказал он.

Информация от Reuters и Associated Press способствовала подготовке этого отчета.