№ 13 BYU остается непобежденным, улучшается до 7-0 благодаря победе на последней минуте со счетом 38-35 над штатом Оклахома.

Джейк Рецлафф отдал пас Дариусу Ласситеру для приземления на 35 ярдов, когда номер 13 BYU победил штат Оклахома со счетом 38–35. (AP Photo/Spenser Heaps)

Номер 13 BYU остался непобежденным и улучшился до 7-0, 4-0 в Большой 12 с победой со счетом 38-35 над штатом Оклахома в пятницу вечером в Прово, штат Юта.

Джейк Рецлафф ударил Дариуса Ласситера на 35 ярдов за 10 секунд до конца игры для победы. Ретцлафф отдал пас на 218 ярдов и забил два гола, а также два перехвата, выполнив 13 передач из 26. У Ласситера было шесть приемов на 129 ярдов и победный тачдаун.

OSU, казалось, был в состоянии победить после того, как Бреннан Пресли забил пас на 6 ярдов от Алана Боумана за 1:13 до конца игры и вырвался вперед, завершив 76-ярдовую поездку с 17 играми, которая заняла 8:26. выключены часы. «Ковбои» столкнулись с 3-м и 13-м номером с 35-ярдовой линии BYU после штрафа за фальстарт. Но OSU получил первый даун: Боуман ударил Пресли на пасе на 21 ярд.

Уилл Феррин из BYU забил мяч с игры на 41 ярд в начале четвертой четверти и забил положительный результат. Это завершило поездку на 52 ярда с 11 играми после того, как обе команды обменялись тачдаунами и сыграли вничью 28-28.

В конце третьей четверти «Пумы» повели со счетом 28–21, поймав мяч на 34 ярда и проведя Килан Мэрион, который прорвался по левой боковой линии, чтобы забить гол. Тем не менее, штат Оклахома сразу же вернулся и сравнял счет в начале четвертой четверти. «Ковбои» завершили 70-ярдовую поездку с девятью играми двойным пасом от Пресли на Боумэна, который пробежал 16 ярдов и совершил тачдаун.

Боуман финишировал с результатом 85 ярдов при передаче 11 из 19 с тачдауном и перехватом. Олли Гордон II возглавил «Ковбоев» в рывке с результатом 107 ярдов и двумя голами при 16 ударах. Пресли поймал пять передач на 43 ярда и дал добро.

Гаррет Рэнджел начал игру в качестве защитника штата Оклахома. Он выполнил 6 из 9 передач на 51 ярд с тачдауном и перехватом.

Но Рэнджел покинул игру после пробежки на 54 ярда, по-видимому, повредив плечо или ключицу в конце второй четверти. Боуман занял место QB, и «Ковбои» забили гол в броске на 2 ярда Олли Гордона II, выведя вперед 21–14 с 0:32, оставшимися до перерыва.

BYU отправится в UCF в следующую субботу, это будет первая из двух выездных игр подряд. На следующей неделе «Пумы» сыграют с соперником внутри штата Ютой в матче «Священная война».