«Саутгемптон» – «Лестер» 2–3: Джейми Варди забивает, а «лисы» совершают захватывающий камбэк со счетом 2–0

«Лестер» забил три гола во втором тайме, забив сзади, и ошеломил «Саутгемптон» из 10 игроков, лишив их первой победы в сезоне в Премьер-лиге после захватывающего успеха со счетом 3–2 на «Сент-Мэри».

Результат означает, что «Сэйнтс» установили клубный рекорд по самой продолжительной безвыигрышной серии за всю свою историю в высшем дивизионе, не сумев выйти победителем ни в одной из последних 21 встреч в Премьер-лиге.

Через пять минут Джо Арибо нанес удар головой в перекладину, а через семь минут хозяева вырвались вперед. Кайл Уокер-Питерс возглавил атаку после быстрого штрафного удара и передал мяч Райану Мэннингу, который заменил Кэмерона Арчера, который хладнокровно вошел в игру и послал волну облегчения и веры вокруг Сент-Мэри.

Арибо завершил аналогичный ход: архитектор Уокер-Питерс удвоил преимущество до получаса, а Сэйнтс вылетели из ловушек после перерыва, стремясь завершить начатое, чтобы несколько убрать ногу с педали. .

«Лестер» с каждым часом все еще не наносил ударов в створ, так что три очка были в их руках. Пока их больше не стало.

Изображение:
«Саутгемптон» пока не выиграл ни одного из восьми матчей Премьер-лиги.

Абдул Фатаву нанес удар практически мгновенно, добравшись до боковой линии и повесив мяч, которому Факундо Буонанотте помог на дальней штанге. Затем он нанес удар с дальней перекладины и проверил Аарона Рамсдейла вскоре после того, как мяч остался в игре.

Однако VAR заметил, что после сэйва Райан Фрейзер сдержал Джейми Варди и лишил его возможности забить гол. Энтони Тейлор подошел к монитору и вскоре вернулся с красной карточкой Фрейзеру и пенальти в пользу «Лестера».

Последний вздох «Лестера» вошел в историю клуба

• «Лестер Сити» одержал победу, впервые в истории Премьер-лиги пропустив 2+ гола к перерыву, сыграв вничью семь и проиграв 56 из 63 предыдущих игр, в которых к перерыву они проиграли на два гола.
  • Победитель Джордана Айю с результатом девяносто семь минут и 34 секунды стал последним победителем “Лестера” в Премьер-лиге (с 2006-07 годов) и последним победителем, когда-либо пропущенным “Саутгемптоном” в турнире.

Варди реализовал пенальти и выровнял игру, после чего Сэйнтс, по понятным причинам, были обескуражены. Казалось, что они будут удерживать очко, но одним из последних ударов в игре Джордан Айю оказался без опознавательных знаков в углу.

Он пробил мимо Рамсдейла в правый нижний угол, вызвав хор свиста и массовый исход домашних болельщиков.