Нью-Йорк Либерти – Миннесота Линкс: финал WNBA, игра 4 – прямой эфир

Ключевые события

Либерти 59-55 Линкс, до конца 5:02, 3-я четверть: Натиша Хидеман покинула площадку в первой четверти, когда мяч защемил ей большой палец. С тех пор этот большой палец был сильно заклеен, и она хочет дать Уильямс передохнуть, пока Уильямс пытается отдышаться на скамейке запасных. И она ездит, зарабатывает два штрафных и оба забивает.

Но Джонс забивает свой третий трёхочковый – 5 из 5! – и после защитной остановки Liberty возвращается назад и получает ведро и то-то, чтобы Фибих вернул Liberty вперед.

Макбрайд пропускает перерыв. Назад на площадку, обратно к Джонсу. Она не может сыграть 6 из 6, не так ли? Четыре из этих бросков оказались тройками? Да, она может, и Миннесота берет тайм-аут.

Это счет 9-0 всего за минуту.

Делиться

Либерти 50-53 Линкс, до конца 6:46, 3-я четверть: Аланна Смит боролась с травмой спины и изо всех сил пыталась забить гол внутри, но за пределами дуги она прекрасно справляется, легко забив тройку.

Джонс отвечает за Нью-Йорк. Какая у нее игра.

Бриджит Карлтон совершает простоя, и это последний бросок за почти минуту. Стюарт положил конец засухе.

«Нью-Йорк» ужесточает оборону, и время на владение мячом «Миннесоты» начинает истекать, но снова появляется Кортни Уильямс с акробатическим простоем.

Делиться

Доминирующий дуэт Стюарта и Ионеску в составе «Либерти» в сумме нанес 5 из 20 бросков в первом тайме. Они пропустили все пять трехочковых и не реализовали штрафные броски. На счету Ионеску три потери; У Стюарта три фола.

А вот у Бетнии Лэни-Хамильтон пара троек среди ее 10 очков, у Жонкеля Джонса 9 очков при бросках 3 из 3, а Леони Фибих также набрала 9 очков.

В Миннесоте есть три игрока, которые делают все это. У Макбрайда 14 очков. На счету Уильямса 13 и три передачи. На счету Кольера 12 и три передачи, а также три перехвата. Остальная команда в сумме набрала семь очков.

У «Нью-Йорка» огромный перевес по подборам – 21-13. В Миннесоте есть только одна доска нападения.

Кортни Уильямс гонит Леони Фибич. Фотография: Мэтт Крон/USA Today Sports
Делиться

Перерыв: Либерти 45-46 Линкс

Это, должно быть, один из худших таймов плей-офф баскетбола, в которых когда-либо играла Брианна Стюарт. Она фиксирует свой третий фол, когда Макбрайд забивает, а затем реализует штрафной бросок.

Фибих забивает благодаря сильной атаке.

Ионеску, к ее удивлению, зафиксировали за фол на Зандаласини. Но игрок «Рыси» пропускает оба штрафных броска. Ионеску не сможет нанести удар до того, как прозвучит сигнал сирены.

В какой-то момент судьи решили, что трехочковый Зандаласини за 1:58 до конца матча на самом деле был двухочковым. Это устраняет несоответствие между счетом, который ESPN показывал на своем экране, и тем, что было указано на табло стадиона и на сайте ESPN. Странный.

Делиться

Обновлено в

Либерти 41-40 Линкс, до конца 1:08, 2-я четверть: Стюарт удвоила результативность за этот вечер благодаря простою.

Уильямс промахивается пару раз за Миннесоту, но делает отличный пас на Зандаласини на третий угловой, чтобы сравнять счет. (ОБНОВЛЕНИЕ: рейтинг понижен до 2-х очков.)

Сабалли забивает пару штрафных бросков. Нью-Йорк вырос на 2.

Уильямс наносит удар прямо из дуги и в любом случае будет иметь шанс реализовать трехочковый удар – Стюарт сфолила на ней. Уильямс реализует штрафной бросок.

Делиться

Обновлено в

Либерти 39-38 Линкс, до конца 3:35, 2-я четверть: Ионеску делает свой третий неудачный пас в игре, Уильямс делает пас в подтягивании при переходе (теперь у нее 5 из 7 и 10 очков), а Нью-Йорк возьмет тайм-аут.

Делиться

Либерти 39-36 Линкс, до конца 3:48, 2-я четверть: Стюарт возьмет перерыв. «Нью-Йорк» изо всех сил пытается нанести удар, но Фибих под давлением наносит неловкий удар и сбивает его с ног.

Коллиер совершает бросок и сокращает преимущество Нью-Йорка.

Делиться

Либерти 37-34 Линкс, до конца 5:52, 2-я четверть: Уильямс просто чувствует это. Она подъезжает для удара, который не сделает ни один разумный человек, кроме нее самой и, возможно, Стефа Карри. Осушает его.

Но Фибич подает угловой 3, а Стюарт перехватывает пас и едет по всей площадке, набирая свои первые очки в игре.

Карлтон забивает 3 в пользу «Рыси». Ионеску немедленно находит брешь в обороне «Рыси» и легко выходит из игры.

И снова за Lynx отвечает Уильямс.

Стюарт совершает еще один перехват, и Ионеску быстро забивает.

Тайм-аут Миннесота.

Делиться

Либерти 28-27 Линкс, до конца 8:11, 2-я четверть: Стюарт пасует Джонс в краске, и она фиксирует фол. «Либерти» сохраняют владение мячом и передают мяч Стюарту, который не может найти ручку.

Рысь сменяется, и Ионеску кормит Джонса при переходе.

Кортни Уильямс тут же снова сравняла счет.

Лэйни-Хэмилтон попадает в угол и забивает свой второй трехочковый в игре. У нее уже 10.

Коллиер получает фол от Стюарта и выполняет оба штрафных броска.

Делиться

Конец 1-й четверти: Либерти 23-23 Линкс

Лэйни-Хэмилтон врезается в Макбрайда, и игрок «Рыси» оказывается травмированным. Судьи просматривают игру, чтобы определить, является ли это вопиющим нарушением. Дикторы говорят, что да. Я так не думаю – думаю, она споткнулась, когда вступала в контакт с другим игроком. Чиновники со мной согласны. В конце концов, я футбольный судья.

Тем не менее, для Макбрайда это три штрафных броска. Она пропускает первый, но сбивает следующие два. У нее 11 очков.

Фибих выравнивает счет.

У «Рыси» есть шанс нанести последний удар в четверти, но Макбрайд сбивает Фибиха с мяча, и судьи это замечают.

Итак, «Либерти» попытается доставить его Стюарту.

И она пропускает свой седьмой бросок.

Если бы вы сказали «Нью-Йорку» перед игрой, что их лучший бомбардир будет 0 из 7 и счет все равно будет равным, они, вероятно, были бы этому довольны. Потом они спросят у тебя номера завтрашней лотереи, потому что ты явно экстрасенс.

Бетния Лейни-Хэмилтон из Нью-Йорка попадает в корзину в первой четверти. Фотография: Дэвид Шерман/NBAE/Getty Images
Делиться

Обновлено в

Либерти 21-21 Линкс, до конца 0:44, 1-я четверть: Ушла испытывающая трудности Аланна Смит, ее заменила Дорка Юхас, сыгравшая в постсезоне совсем немного минут.

Хорошая защита Миннесоты вынуждает борющегося Стюарта нанести неудачный удар, а Макбрайд забивает гол на решительной атаке, также фиксируя фол. Штрафной бросок выводит Миннесоту вперед.

Стюарт снова промахивается, но Ньяра Сабалли готов отбить мяч.

Коллиер бьет 3. Миннесота впереди.

Лэйни-Гамильтон попадает в прыгун. Связанный.

Делиться

Либерти 17-15 Линкс, до конца 2:03, 1-я четверть: Великолепное движение мяча от «Либерти», приведшее к попаданию в корзину после сильного удара Джонса со штанги.

Промах на другом конце, но Ионеску делает неудачный пас. Для нее это пара.

Больше потерь в каждую сторону, но Макбрайд набирает 3 и достигает уровня Lynx.

Лэйни-Хэмилтон забивает под сильным давлением внутри и возвращает «Нью-Йорк» вперед.

Делиться

Либерти 13-12 Линкс, до конца 4:15, 1-я четверть: Трехочковый Кольера мягко попал в сетку и восстановил лидерство Миннесоты.

После промаха на каждом конце (включая еще один промах Смита) Кайла Торнтон попадает в тройку и поворачивает преимущество в другую сторону.

Коллиер переворачивает его, и мы возьмем тайм-аут.

Делиться

Либерти 10-9 Линкс, до конца 5:08, 1-я четверть: Смит снова промахивается под сильным давлением. На Джонсе сфолили на другом конце поля, и он реализовал два штрафных броска, выведя Нью-Йорк вперед.

Делиться

Либерти 8-9 Линкс, до конца 5:28, 1-я четверть: На этот раз Смит наносит удар с близкого расстояния, увеличивая преимущество Миннесоты. Ионеску отвечает великолепным драйвом.

Плохой промах для Миннесоты, но затем Стюарт совершила третий промах в игре. Набравший 30 очков в третьей игре здесь выглядит некомфортно.

Коллиер перехватывает пас Ионеску, «Рысь» выбегает на перерыв, а Макбрайд забивает тройку с углового.

Жонкель Джонс немедленно отвечает.

Делиться

Либерти – Линкс 3-4, до конца 7:45, 1-я четверть: Несколько промахов в самом начале, но Кортни Уильямс совершает плавный рывок, а затем дает Коллиеру возможность простоя, чтобы быстро вывести команду хозяев, как они это сделали в третьей игре.

Но Смит сильно промахивается внутри, а Лэйни-Гамильтон попадает в тройку и выводит Нью-Йорк на доску.

Делиться

Типофф… мы уже в пути…

Делиться

Время игры… когда угодно. Приносим извинения читателям из-за пределов США, которые были озадачены, когда в расписании указано, что игра началась в 8 часов вечера, хотя это явно не так.

Сейчас мы получаем информацию об игроках.

Делиться

Встречайте свободу

До Кейтлин Кларктам было Сабрина Ионеску – игрок колледжа с выдающимися навыками, который поднял спорт. Она и Брианна Стюарт это самый грозный дуэт, который когда-либо существовал в WNBA. В этом году Стюарт набирал в среднем 20,5 очка и 8,5 подбора, а сезонная статистика Ионеску составляет 18,2 очка и 6,2 передачи. Жонкель ДжонсMVP лиги 2021 года в составе Коннектикута, стабильно забивала третье место во втором сезоне за команду.

В третьей игре, пока Ионеску боролась большую часть поединка, Стюарт набрала 30 очков и 11 подборов. Ионеску поздно сделал решающий бросок.

Этим летом в составе Нью-Йорка было два игрока из США (Стюарт и Ионеску) и два игрока из Германии. Ньяра Сабалли и Леони Фибич.

«Либерти» установила лучший результат в регулярном сезоне — 32–8. «Рысь» были вторыми со счетом 30–10.

Делиться

Знакомство с Рысью

Тренер будет знаком тем, кто видел Олимпиаду – она Шерил Ривкоторый этим летом тренировал сборную США, завоевавшую золото с минимальным отрывом.

Рив отвечал за все четыре чемпионата Lynx – каждый нечетный год с 2011 по 2017 год – благодаря неизменному превосходству команды. Сеймона Август (недавно введен в Зал баскетбольной славы), Линдси Уэйлен (уже в зале), Майя Мур (обязательно скоро буду в зале) и Сильвия Фаулз (тоже в Холл, конечно).

Ключевым игроком сейчас является Нафиса Коллиерединственный игрок Lynx в составе США этим летом. В регулярном сезоне она набирала в среднем 20,4 очка и 9,7 подбора за игру. Кайла МакБрайдсамый старший игрок команды в 32 года, набрал в среднем 15,0 баллов, тогда как Кортни Уильямс был лучшим раздающим с 5,5 передачами и 11,1 очками за игру.

Два игрока из Миннесоты участвовали в Олимпийских играх в составе неамериканских команд – австралийцы Аланна Смит и Канады Бриджит Карлтон. Смит играет из-за травмы спины.

Делиться

Привет всем в Стране Стражей. Приятно видеть вас всех снова.

Сегодня вечером мы можем стать свидетелями наконец-то коронации «Нью-Йорк Либерти», звездной и неудачной команды за свою 28-летнюю историю, за которую они пять раз выходили в финал и выходили ни с чем.

Третья игра была просто потрясающей. Домашние болельщики Миннесоты были потрясены… пока это не прекратилось, когда Нью-Йорк с ревом отыгрался и одержал ошеломляющую победу.

Где бы вы ни находились, спасибо, что присоединились к нам. Это должен быть триллер.

Делиться

Бо скоро будет здесь. А пока давайте вспомним ошеломительную победу «Либерти» в третьей игре в среду вечером.