Женский чемпионат мира T20: Новая Зеландия обыграла Вест-Индию с разницей в восемь раундов и вышла в финал против ЮАР

Новая Зеландия забронировала себе место в финале чемпионата мира T20 после того, как пережила позднюю атаку из Вест-Индии и одержала драматическую победу с восемью раундами в Шардже.

Джорджия Пламмер (33) и Сьюзи Бейтс (26) провели стартовый бой за Новую Зеландию с 48 раундами, прежде чем Деандра Доттин (4-22) и Афи Флетчер (2-23) возглавили борьбу в Вест-Индии и ограничили их до 128 очков. 9.

Иден Карсон в ответ взяла три быстрых калитки и оставила Вест-Индию пошатнувшейся со счетом 41–3, начиная с ключевого скальпа Кианы Джозеф (12), а Хейли Мэтьюз (15) также уступила Лее Тахуху, когда Новая Зеландия захватила контроль над соревнованием. .

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Иден Карсон из Новой Зеландии наносит удар после того, как Киана Джозеф ударила за две границы на чемпионате мира по футболу среди женщин T20.

Доттин выжила, когда ее несколько раз бросали, чтобы забить три шестерки в овере и сохранить Вест-Индию в живых, хотя Мели Керр (2-14) уволила ее из-за 33, чтобы уменьшить надежды на то, что они дойдут до своего первого финала чемпионата мира среди женщин T20 после успеха в 2016 году. .

Вест-Индии требовалось 15 очков в финале, но им удалось только шесть, и им не хватило 120-8, поскольку Новая Зеландия устроила поединок с Южной Африкой, которая победила Австралию в другом полуфинале, в воскресном финале в Дубае.

Дальше дальше…

Что дальше?

Кто выиграет чемпионат мира по футболу среди женщин T20? Новая Зеландия встретится с ЮАР в финале в это воскресенье в Дубае, а это значит, что чемпион станет первым. Сборка начнется в 14:30 на канале Sky Sports Cricket перед началом игры в 15:00.