Джошуа Рой забивает свои первые два гола в сезоне в победе «Рокет» – Dose.ca

В пятницу вечером «Лаваль Рокет» сыграли свой первый домашний матч на «Плейс Белл» против «Сиракьюс Кранч». Чтобы отметить это событие, команда организовала фан-джем в дополнение к классической церемонии открытия перед игрой, на которой по одному представляют всех местных игроков.

Что ж, Алекс Барре-Буле, который прошел через отказы после увольнения Лаваля в начале этой недели, не терял времени даром и забил свой первый гол за «Ракет». Он воспользовался потерей мяча, вызванной Брэндоном Жиньяком, оставив чуть больше минуты до игры, и открыл счет против своей бывшей команды.

Несколько мгновений спустя Винсент Арсено обручился с Кейлом Кесси. Однако после обмена несколькими ударами игроку «Ракеты» пришлось прекратить бой, так как он вывихнул палец, который тут же попытался вставить себе. Ой!

Чувствительные сердца воздержитесь!

Увидев, что «Кранч» сравнял счет 1–1 во втором периоде, Джошуа Рой вскоре после этого вернул своей команде лидерство, воспользовавшись игрой в большинстве и забив свой первый гол в сезоне. Барре-Буле также сделал результативную передачу.

В начале третьего периода игра оставалась напряженной со счетом 2–2, прежде чем Рой снова забил свой второй гол в игре с преимуществом игроков, вернув «Ракете» преимущество в третий раз за игру.

Команда Лаваля ни разу не оглянулась назад, когда Барре-Буле забил свой второй гол и четвертое очко в игре. Джошуа и Жиньяк сделали результативные передачи.

В итоге Ксавье Симоно поставил игру вне досягаемости гостей, доведя счет до 5-2.

За исключением одной драки, остальная часть игры прошла без происшествий. Успешное возвращение Ракеты!

Спокойной ночи в NCAA двум перспективным игрокам «Канадиенс»
Вечер пятницы также является синонимом студенческого хоккея, и этим вечером в игре участвовали двое наших перспективных игроков.

Во-первых, Джейкоб Фаулер провел еще одну хорошую ночь, завершившись победой Бостонского колледжа над Американским международным колледжем со счетом 5:0. Вратарь сделал 20 сейвов и заработал свой второй гол в сезоне всего за три игры.

Тем временем Майкл Хейдж забил великолепный гол в победном матче Мичиганского университета над «Сент-Клауд Стэйт» со счетом 3:0. Игра оставалась напряженной до третьего периода, когда нападающие «Мичигана» вышли из тупика, забив три безответных гола. Перспективный игрок «Канадиенс» забил второй гол своей команды великолепным финтом и обыграл вратаря соперника. На счету Хаге уже семь очков, включая четыре гола, в пяти играх.