Реал Мадрид, женщины – Селтик, женщины 4:0: Кэролайн Вейр забивает, а гости остаются без очков в Лиге чемпионов

«Селтик» потерпел поражение в женской Лиге чемпионов от «Реала» со счетом 4:0 в испанской столице.

Ранний потрясающий гол Кэролайн Вейр вывел «Реал» на путь, но поздние голы Сигне Брюун, Кэролайн Мёллер и Линды Кайседо сделали этот вечер удручающим для «Селтика».

Команда Елены Садику все еще может рассматривать это как достойный результат, поскольку за доминирующий вечер хозяева забили по воротам 29 бросков.

Изображение:
Вейр забил блестящий гол на стадионе Альфредо ди Стефано.

Победа позволила испанской команде оказаться в группе B после поражения в первом туре матчей, в то время как «Селтик» проиграл обе свои игры.

Шотландец Вейр задал тон хозяевам, на седьмой минуте нанес удар в сетку ворот с 20-метровой дистанции.

Это был натиск, и «Селтик» преуспел, дожив до перерыва, не получив дальнейших повреждений: «Лас Бланкас» попал в каркас ворот ударом, который отразил удар Эми Галлахер.

Им каким-то образом удалось продержаться до 72-й минуты, когда Бруун сделал счет 2:0, направив мяч в цель после навеса Евы Наварро и завершив прекрасный командный ход.

Моллер сделала это трижды за 10 минут до конца матча, когда увидела, что вратарь «Селтика» Келси Догерти сошел с линии, и нанесла ей удар.

Разгром был завершен через три минуты, когда Кайседо реализовала пенальти после того, как она выиграла пенальти, на котором сфолил Шеннон МакГрегор.

Главный тренер «Селтика» Садику «очень горд», несмотря на поражение

Селтик босс Елена Садику сказал Селтик ТВ:

«Я очень горжусь девочками: мы соревновались с одним из крупнейших клубов мира в течение 70 минут.

“Мы очень усердно работали в обороне, старались не пропускать ни одного гола – первый гол, который они забивают, – это качественный гол от качественных игроков.

«В целом, то, как мы старались играть, показывает, что мы многому научились и можем играть против «Реала» так, как мы это делали, – это то, чем я очень горжусь».

«Усилия превосходны, и мы все должны помнить, что это только начало пути, никто не верил, что мы здесь окажемся.

«Чтобы быть здесь и сейчас с этим опытом, девочки, живущие мечтой, – это то, чему нам нужно учиться и перенимать, потому что усилия и уверенность, которые они проявили, показывают, что мы здесь, чтобы конкурировать.

«Я не думаю, что мы заслуживаем поражения со счетом 4:0. Я говорил это с самого начала: из этого опыта мы хотим многому научиться, но также и расти, потому что это выступление должно придать девочкам уверенности».

Что дальше в групповом этапе Лиги чемпионов?