Логотип Ионеску 3 ставит Либерти на пороге первого титула

МИННЕАПОЛИС – Сабрина Ионеску забила решающий трехочковый с верхней точки за 1 секунду до конца, а Брианна Стюарт набрала 30 очков, что помогло «Нью-Йорк Либерти» обыграть «Миннесоту Линкс» со счетом 80–77 в среду вечером, выйдя вперед 2–1. в финале WNBA.

«Либерти» находятся в одной победе от завоевания своего первого титула. Четвертая игра состоится в пятницу вечером в Миннесоте, а решающая пятая игра, если понадобится, состоится в Нью-Йорке в воскресенье.

При счете 77, Ионеску владел мячом и вел мяч, прежде чем подъехать на несколько шагов за дугу и нанести трехочковый, который сломал ничью.

У Миннесоты не было реальных шансов добиться успеха.

«Либерти» до этого пять раз выходили в финал, включая прошлый сезон, и каждый раз проигрывали.

Отставая со счетом 73–69 с 2:26 до конца четвертой четверти, «Либерти» набрала восемь очков подряд, включая первые пять очков Жонкеля Джонса. Ионеску, который провел относительно спокойную игру, затем забил еще один трехочковый после промаха «Рыси» и сделал счет 77–73 при оставшихся 55,5.

Бриджит Карлтон выиграла «Рысь» со счетом 77-75 с перерывом 21 секунду спустя. При следующем владении мячом «Нью-Йорку» Ионеску пробил трехочковый в середине корзины, прежде чем вылетел из ворот, а «Миннесота» отскочила. Затем на Нафисе Коллиер сфолили за 16 секунд до конца, и она выполнила оба штрафных броска и сравняла счет, создав захватывающий финал.

Коллиер финишировал с 22 очками, а Кайла Макбрайд – с 19 очками за Миннесоту.