Хааланд сожалеет о поражении Норвегии от Австрии

Эрлинг Хааланд извинился за поражение Норвегии от Австрии со счетом 5:1 в Лиге наций в воскресенье, назвав выступление “слишком плохим”.

Хааланд исполнял обязанности капитана сборной Норвегии в отсутствие Мартина Эдегора, который получил травму лодыжки во время перерыва в сборной в прошлом месяце.

Команда Столе Солбаккена надеялась продолжить беспроигрышный старт в Лиге наций, но австриец Марко Арнаутович забил дважды, а Филипп Линхарт, Штефан Пош и Михаэль Грегорич также забили гол, что усугубило страдания Хааланда и Норвегии в австрийском Линце.

Удар Александра Сёрлота на 39-й минуте оказался не более чем утешением для скандинавской команды, и Хааланд написал в Instagram, чтобы извиниться.

«Извините всех, это было очень плохо с моей стороны», — сказал он.

«В ноябре мы собираемся набрать шесть очков».

Нападающий «Манчестер Сити» также подвергся критике после того, как отказался отвечать на вопросы норвежской прессы после игры.

Однако после самого тяжелого поражения с 2017 года запасного капитана поддержал его товарищ по команде Сандер Берге.

«Он имеет на это полное право», — сказал полузащитник «Фулхэма».

«Сейчас вы чувствуете разочарование. Мы здесь команда, мы переживаем взлеты и падения, несмотря ни на что. Самое главное, что мы едины».