Дубль Рэндала Коло Муани принес Франции с 10 игроками победу в Бельгии, а Италия обыграла Израиль – итоги Лиги наций

Два гола Рэндала Коло Муани принесли сборной Франции из 10 игроков победу со счетом 2:1 над Бельгией в матче Лиги наций УЕФА в Брюсселе.

Капитан Орельен Чуамени был удален за вторую желтую карточку за 15 минут до конца, но команда Дидье Дешама сумела дойти до финальной стадии и укрепить свою позицию на втором месте в группе А2.

Юри Тилеманс пропустил ранний пенальти в составе Бельгии, но после того, как Коло Муани ответил ударом с пенальти, Лоис Опенда обеспечил хозяевам завершение первого тайма на равных.

Коло Муани вернул сборную Франции вперед сильным ударом головой вскоре после перерыва, и недавняя драма с участием Тчуамени не смогла испортить гостям вечер.

Изображение:
Франция удержалась в Брюсселе, несмотря на давление со стороны Бельгии

Лидеры группы А2 Италия завершился четвертьфиналом с доминирующей победой над Израиль в Удине.

Матео Ретеги вывел “Адзурри” вперед с пенальти незадолго до перерыва, а капитан Джованни Ди Лоренцо забил дважды во втором тайме по обе стороны от ворот Давиде Фраттези после того, как Израиль отыграл гол, когда Мохаммед Абу Фани забил гол прямо с углового.

Джованни ди Лоренцо (слева) радуется голу за сборную Италии.

Джейми Левелинг наслаждался дебютом, который запомнился как Германия выдержал поздний митинг Нидерланды чтобы завершить победу со счетом 1:0 в Мюнхене и продлить свой беспроигрышный старт на вершине группы А3.

Нападающий «Штутгарта» думал, что стартовал как мечта, но увидел, что его удар на второй минуте был списан из-за офсайда, но компенсировал это, забив единственный гол в игре в середине второго периода.

Гости не смогли нанести удар по воротам в первом периоде, но после перерыва улучшились, и у Хави Симонса и Доньелла Малена были большие шансы вырвать едва заслуженное очко в заключительной стадии.

В этой же группе два гола подарил Доминик Собослай. Венгрия победа над Босния в Зенице.

Лидеры группы B4 Турция укрепили свою хватку на первом месте благодаря хорошей игре во втором тайме и опустились Исландия 4:2 в Рейкьявике.

Голы Ирфана Кахвечи, Хакана Чалханоглу, Арды Гюлера и Керема Актюркоглу – все после часовой отметки – обыграли хозяев, которые на девятой минуте забили гол Орри Оскарссона и увидели, как Андри Гудьонсен сделал счет 2:2.

Гарри Уилсон стал первым валлийцем, забившим в трех матчах подряд за свою страну после Гарета Бэйла, когда игрок «Фулхэма» забил единственный гол в домашней победе своей команды над Черногорией со счетом 1:0. Кардифф.

Лидеры группы B1 Грузия проиграли дома со счетом 1:0 Албания благодаря удару Кристьяна Аслани на 48-й минуте, но Чехия, занявшая второе место, не смогла в полной мере воспользоваться преимуществом, поскольку во Вроцлаве Украина уступила им вничью 1:1.

Словакия продлили свою беспроигрышную серию на вершине группы C1, одержав победу со счетом 3:1. Азербайджана Себастьян Нанаси забил дважды, заняв второе место Швеция добился победы со счетом 3:0 в Эстония.