Поле для крикета в Мултане: чего следует ожидать Англии и Пакистану во втором тесте?

Благодаря спокойному характеру поверхности Мултана игра ватин временами казалась легкой в ​​первом тесте – ну, если вы приехали из Йоркшира!

Гарри Брук, ставший первым тройным центурионом Англии за 34 года, разделил партнерство в 454 с Джо Рутом, побив предыдущий рекорд из 411, установленный Колином Каудри и Питером Мэем 57 лет назад.

Это произошло после того, как Англия объявила 823-7 – четвертый по величине результат в истории тестов – в ответ на 556 в Пакистане, прежде чем выбить хозяев из игры с 220 в последний день.

Бывший капитан сборной Англии Майкл Атертон не ошибся в своей оценке поля, использованного в матче.

«Это шокирующий тест-матч», — сказал Атертон в эфире Sky Sports.

«Если у вас нет баланса между битой и мячом, вы получите много плохих результатов в крикете. То есть не очень хорошая подача, несмотря на то, что результат был».

Экс-шкипер сборной Англии Нассер Хусейн сказал, что покрытие было типичным для полей в Пакистане, и что конечный результат “не оправдывает все, что было до него”.

Так какая именно часть кладбища боулеров была полем для первого теста?

Что ж, с тех пор, как тестовый крикет вернулся в Пакистан в 2019 году, Cricviz было проведено 16 тестов, в которых отслеживание мяча было доступно.

Из этих 16 испытаний этот шаг Мултана показал второй по величине средний поворот (0,63 градуса), но был третьим по величине, когда дело дошло до пласта (0,53 градуса).

Пожалуй, больше всех трудились спиннеры – определенно пакистанцы – с величиной сноса, которая была самой низкой из всех 16 тестов (1,16°), и это была четвертая наименьшая величина поворота (2,86°), наблюдавшаяся за это время.

Когда Англия одержала победу в Мултане в своем последнем туре по Пакистану в 2022 году, самый высокий результат в матче набрали хозяева в четвертом иннинге – 328, когда Англия одержала победу из 26 раундов.