Новак Джокович победил Якуба Менсика на турнире Shanghai Masters и назначил полуфинальную встречу с Тейлором Фрицем

Новак Джокович вышел из строя, чтобы победить Якуба Менсика и получить место в полуфинале Shanghai Masters.

Джокович, сеяный четвертым номером, одержал победу со счетом 6-7 6-1 6-4 за два часа 21 минуту против своего чешского соперника, преодолев дефицит и позднюю травму левого колена.

Джокович встретится с Тейлором Фрицем в четвертом финале в субботу, в прямом эфире. Скай Спортпосле того, как американец победил Дэвида Гоффина.

24-кратный победитель турниров Большого шлема, казалось, был на пути к тому, чтобы взять первый сет, когда он сделал первый брейк в матче и повел со счетом 5-4, но Менсик нанес ответный удар и добился тай-брейка.

Джокович увеличил счет 3-0 на перерыв, но Менсик продемонстрировал впечатляющую решимость нанести ответный удар и взять счет 7-4.

Серб поднял свой уровень и доминировал во втором сете, а затем сделал решающий перерыв в подаче и повел в счете 3-2.

На заключительной стадии возникло некоторое беспокойство, поскольку Джокович неоднократно вытягивал левое колено, но он продемонстрировал почти идеальную подачу и завершил матч на славу.

«Мы шли лицом к лицу до последнего момента, последней игры», – сказал Джокович. «Мне посчастливилось найти отличные подачи в последней игре, пару эйсов, и это помогло.

«Я не так хорошо подавал в конце первого сета, когда подавал на сет при счете 5-4, ему удалось переломить ситуацию. Он сыграл хороший тай-брейк, я сыграл совсем плохой тай-брейк. .

«Я просто оставался собранным и очень хорошо начал вторую часть. Я чувствовал, что у нас обоих был небольшой физический кризис в начале второй части. Я думаю, мы много подталкивали друг друга, много длинных розыгрышей. , тяжелая битва».

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Основные моменты четвертьфинального матча Shanghai Masters между Тейлором Фрицем и Дэвидом Гоффином

Фриц вышел в свой пятый полуфинал Мастерс, одержав уверенную победу со счетом 6-3, 6-4 над Гоффеном из Бельгии.

26-летний футболист контролировал ситуацию на протяжении 82-минутной встречи и реализовал три из семи брейк-пойнтов.

«Мне кажется, что иногда требуется пара матчей, чтобы найти свою программу, найти то, что мне нравится и что работает для меня», – сказал Фриц.

«Я чувствую, что, пройдя первые два раунда, я чувствую себя очень запертым. Я уже зашел так далеко, так что я мог бы действительно набрать его, и мне просто нравится быть здесь».

В другом полуфинале в субботу лучший сеяной Янник Синнер встретится с Томасом Махаком, который победил Карлоса Алькараса в четвертьфинале.

«Часть меня ушла с Надалем, Федерером и Мюрреем»

Джокович провел свой первый матч с тех пор, как его соперник Рафаэль Надаль объявил в четверг, что уйдет из тенниса в ноябре.

Джокович имеет личный рекорд 31-29 против Надаля, который выиграл 22 титула Большого шлема, включая 14 на Открытом чемпионате Франции.

38-летний футболист в последний раз выступит на соревнованиях, когда в следующем месяце Испания примет финал Кубка Дэвиса в Малаге.

Джокович отдал дань уважения Надалю публикацией в социальной сети в четверг, но продолжил разговор на корте после матча в пятницу, также сославшись на уход Роджера Федерера и Энди Мюррея.

Новак Джокович поделился своей реакцией на уход Рафаэля Надаля и о том, каково быть последним из «большой тройки»

«Я имел в виду каждое слово. Он был моим величайшим соперником», – сказал Джокович.

«Соперничество, которое у меня было с ним, повлияло на меня больше всего в моей карьере. Мы знали, что этот момент наступит раньше, чем позже, но это все равно шок, когда он наступил официально».

«А также для Роджера несколько лет назад и для Энди в этом году. Честно говоря, для меня это немного ошеломляет.

«Я не знаю, что из этого сделать. Мне все еще нравится соревноваться, но часть меня ушла с ними, большая часть меня.

«Это тяжелая новость для мира тенниса и спорта. Рафа был источником вдохновения, он является источником вдохновения для миллионов детей по всему миру. Он может очень гордиться своей карьерой».

Что будет на канале Sky Sports Tennis в октябре?

• Шанхай Мастерс – ATP 1000 (2–13 октября)
  • Wuhan Open – WTA 1000 (7-13 октября)
  • Алматы Опен, Казахстан – ATP 250 (14-20 октября)
  • Stockholm Open, Швеция – ATP 250 (14-20 октября)
  • European Open, Антверпен – ATP 250 (14-20 октября)
  • Japan Open, Осака – WTA 250 (14-20 октября)
  • Ningbo Open, Китай – WTA 500 (14-20 октября)
  • Erste Bank Open, Вена – ATP 500 (21-27 октября)
  • Swiss Indoors, Базель – ATP 500 (21-27 октября)
  • Guangzhou Open, Китай – WTA 250 (21-27 октября)
  • Toray Pan Pacific Open Tennis, Токио – WTA 500 (21-27 октября)

Sky Sports+ официально запущен и будет интегрирован в Sky TV, потоковый сервис NOW и приложение Sky Sports, что предоставит клиентам Sky Sports доступ к более чем на 50 процентов большему количеству спортивных трансляций в прямом эфире в этом году без каких-либо дополнительных затрат. Узнайте больше здесь.

Грандиозный матч-реванш Фабио Уордли с Фрейзером Кларком состоится в эпическом бою Артур Бетербиев против Дмитрия Бивола в субботу 12 октября. в прямом эфире на Sky Sports Box Office. Забронируйте матчи «Уордли против Кларка 2» и «Бетербиев против Бивола» прямо сейчас!