Еще слишком рано в сезоне, чтобы называть это громкой победой.

Содержание статьи

Тем не менее, уровень доверия к «Виндзор Спитфайрз» только продолжает расти после впечатляющей выездной победы клуба со счетом 5:1 в субботу над «Брантфорд Бульдогс», которые занимают 8-е место в рейтинге Канадской хоккейной лиги.

«Я думаю, что победы в начале года всегда повышают уверенность команды, и играть против такой команды определенно приятно», — сказал защитник «Спитфайрс» Энтони Кристофоро, который видел, как его команда улучшилась до 4-0-1-0 в матче. сезон.

Но теперь, когда ветераны вернулись из лагерей НХЛ, впечатляет и то, как “Спитфайры” теперь начинают вместе одерживать победы.

Пропустив девять голов в первых двух играх сезона, «Спитфайрз» забили всего три гола в последних трёх играх.

«Я думаю, что наша приверженность командной защите огромна», — сказал Кристофоро. «У Уолли (главный тренер Грег Уолтерс) есть для нас система, которую мы все понимаем, и мы знаем, что нападение всегда будет там, но обеспечение того, чтобы наша зона защиты была установлена, было посланием с первого дня сборов».

В прошлом сезоне «Спитфайрз» забили рекордные 260 голов в 68 играх, что стало максимальным показателем среди всех команд лиги за 17 сезонов. Когда Уолтерса наняли, это было в центре внимания, и он говорит, что не только приятно видеть, как оборонительные усилия приносят результаты на льду, но еще лучше видеть, как игроки работают на скамейке запасных.

«Я просто очень горжусь тем, как они вникали в мелкие детали игры», — сказал Уолтерс. «Учитывая то, через что им пришлось пройти в прошлом году, это становится еще важнее, когда вы начинаете слышать, как игроки говорят о том, как нужно подниматься над шайбой, отслеживать ее и кричать со скамейки запасных. Когда это произойдет, вы поймете, что у вас что-то есть».

Защитник «Брантфорд Бульдогс» Ной Робертс проверяет нападающего «Виндзор Спитфайрс» Коула Дэвиса во время субботней игры, которую «Спитфайрс» выиграли со счетом 5–1. Фото Брайана Смайли /Брайан Смайли

Виндзор быстро начал субботнюю игру на Брантфордском административном центре с 10 из первых 11 бросков и вывел вперед 2:0 после 20-минутного гола Ильи Протаса и игры в большинстве Коула Дэвиса. Эй Джей Спелласи забил еще один гол в большинстве, выведя “Спитфайрз” вперед со счетом 3:0 на 40-й минуте и повысив эффективность игры в большинстве до 31,8% за сезон.

«Учитывая тот талант, который у нас есть, у нас сейчас есть два очень хороших (играющих в большинстве) отряда, которые можно взаимозаменять», — сказал Уолтерс. «Оба (подразделения) получили огромную цель».

Кроме того, «Спитфайры» упустили шесть шансов Хэмилтона на игру в большинстве, увеличив рейтинг эффективности до 88 процентов при исполнении пенальти.

«Я думаю, что и игра в большинстве, и пенальти будут очень важны для нашей команды», — сказал Кристофоро. «Специальные команды — важная часть игры, и если вы сможете выигрывать эту битву каждую ночь, вы дадите себе хороший шанс выиграть игру».

Райан Абрахам увеличил преимущество «Виндзора» до 4–0 в третьем периоде, а капитан Лиам Гринтри сделал свою третью результативную передачу в игре.

Ной Нельсон забил единственный гол голкиперу “Спитфайрс” Джоуи Котанзо, завершив отрезок в 130 минут и 10 секунд хоккейной игры без перерыва. Костанцо улучшился до 4-0 в этом сезоне, сделав 26 сейвов, и снизил свой средний показатель результативности до 4-0. 1,74, при этом процент сейвов повысился до 0,943.

«Джои Костанцо снова был выдающимся и специальные команды смогли выиграть нам игру», — сказал Уолтерс.

Центровой-второкурсник Джек Несбитт положил конец всем надеждам на возвращение, забив гол в пустые ворота, а в этом сезоне на выезде “Спитфайрз” улучшились до 2-0-1-0.

«Виндзор» останется в пути на пятничный матч в Брэмптоне против переехавших «Стилхедс», а в субботу отправится в Эри, чтобы встретиться с «Оттерс».

Брантфорд 0 0 1 – 1

Первый период: 1. Виндзор, Протас 2 (Гринтри, Несбитт) 7:47, 2. Виндзор, Дэвис 3 (Гринтри, Кристофоро) 9:44 (пп). Штрафы: Робертс Б (грубая обработка) 9:25, Манзо Ж (грубая обработка) 9:53, Гаймес Ж (высокая клюшка) 14:04.

Второй период: 3. Виндзор, Spellacy 2 (Морно, Абрахам) 15:30 (стр.). Штраф: Томас Б. (рубя) 15:30.

Третий период: 4. Виндзор, Абрахам 3 (Гринтри) 8:55, 5. Брантфорд, Нельсон 1 (Церна) 12:34, 6. Виндзор, Несбитт 4 (без посторонней помощи) 18:53 (ан). Штрафы: Эйхлер Ж (подножка) 3:02, Матюрен Ж (подхват) 4:47, Эйхлер Ж (интернат) 6:00, Гаймес Ж (грубое поведение, неспортивное поведение), Мартин Ж (грубое поведение, проступок), Чен Б (грубое поведение), Кмпотик Б (грубое поведение) 9:28, Робертс Б (грубое поведение, проступок) 12:56.

Статистика игры – SOG – Виндзор 8 9 10 – 27 Брантфорд 16 11 10 – 37 Гол (броски-сэйвы) – Виндзор: Костанцо (В, 4-0-0-0) (27-26). Брантфорд: Лендерс (П, 0-2-0-0) (36-32). Игра в большинстве (голы-шансы) – Виндзор 2-3. Брантфорд 0-6. Судьи: Мэтт Маннелла (4) и Тайсон Стюарт (23). Линейные судьи: Далтон Кипп (86) и Иэн Раш (90). Атт.: 3162 человека в Брантфордском административном центре.