Золотой кубок Муругаппы

Победоносная команда РЖД | Фото предоставлено: М. Ведхан.

Зрители бурно аплодировали команде Индийских железных дорог, когда она пробежала почетный круг после боевой победы со счетом 5:3 над Индийской нефтяной корпорацией (МОК) в финале 95-го всеиндийского хоккейного турнира MCC-Murugappa Gold Cup. здесь в воскресенье.

Железные дороги, действующий чемпион, доминировали на протяжении всего турнира, и в схватке на высшем уровне, тем более, поскольку они не позволили МОК, в состав которого входит немало олимпийцев и международных игроков, успокоиться.

Команда реализовала девять пенальти, в том числе восемь в первой четверти, но реализовала лишь один.

В тот момент, когда «Железные дороги» вырвались вперед со счетом 4–2 в третьей четверти, МОК остался на вершине горы, на которую нужно подняться. Иногда он хорошо атаковал, но в последней трети потерпел неудачу. Более того, бывший чемпион тоже реализовал восемь штрафных угловых, а реализовал лишь один.

«Я приписываю победу нашему уровню физической подготовки. Хотя в МОК было много звезд, наши игроки были в лучшей форме и лучше. Я также хотел бы выделить юношу Симранджота Сингха не только за его способность забивать, но и за его навыки приема. Конечно, это была 100-процентная командная работа», — сказал главный тренер железных дорог Сунил Кумар Сингх.

Результат (окончательный): Индийские железные дороги 5 (Гурсахибджит Сингх 7, Симранджот Сингх 9, Юврадж Валмики 18 и 58, Мукул Шарма 35) и МОК 3 (Талвиндер Сингх 23, Гуджиндер Сингх 29, Раджбир Сингх 58).