Робертсон не попал в зачетную зону в проигрыше «Мэйпл Лифс» на предсезонке

Получайте последние новости от Терри Кошана прямо на свою электронную почту

Содержание статьи

Ник Робертсон не забил ни одного гола в Оттаве во вторник вечером.

Учитывая конкурентную борьбу за места на флангах в предсезонке, 23-летний игрок должен был надеяться на большее во второй предсезонной игре «Мэйпл Лифс».

«Лифс» проиграли со счетом 2:1 на стадионе «Канадиан Тайр Центр» команде «Оттава Сенаторз», а решающий гол забил Зак Остапчук на 12:36 третьего периода.

Робертсон играл во всех ситуациях и провел на льду 18 минут 40 секунд, второй среди форвардов Leafs после 18:44 Бобби МакМэнна. Хотя Робертсон играл с той суетой, которую мы привыкли от него ожидать, он не смог сделать разницу в нападении против команды Senators, которая одела хорошую группу своих ветеранов.

Робертсон закончил с двумя бросками по воротам из шести попыток. Когда он был на льду более 11 минут в игре пять на пять, Сенаторы смогли записать всего два броска по воротам. Это будет отмечено тренером Крейгом Беруби и его штабом.

Рекомендовано редакцией

«Вы всегда соревнуетесь», — сказал Робертсон во вторник после утреннего катания в Ford Performance Centre. «Я просто должен делать то, что должен. Я сосредоточен на себе и хорошей игре, а тренеры разбираются с этим».

«Мы все конкуренты. Мы не просто соревнуемся с одним парнем. Мы всегда конкуренты на практике».

Тем не менее, среди вещей, которые вы, возможно, помните из первых двух предсезонных игр «Лифс», так это то, что Макс Пачиоретти, находившийся на тренировочном сборе в профессиональном составе, забил два гола в первом матче в воскресенье, а Робертсон не ответил тем же 48 часов спустя.

Что нужно помнить о Робертсоне, чей межсезонный запрос на обмен не принес плодов. Ему потребуются отказы, если Leafs решат отправить его в Toronto Marlies. Хотя генеральный менеджер Брэд Треливинг не смог найти партнера по обмену летом, можно поспорить, что Робертсон будет востребован, если Leafs попытаются его переманить.

И мы также будем иметь в виду, что большая часть предсезонки остается с четырьмя играми в расписании Leafs. У Робертсона есть время, чтобы забить шайбу. И он обязательно получит шанс в первой девятке, вместе с кем-то из Остона Мэтьюза, Уильяма Нюландера или Джона Тавареса на следующей неделе или около того.

Во вторник Робертсон катался на одной линии с Макманном и Понтусом Холмбергом.

Тем временем, другой молодой игрок, который претендовал на роль стартового игрока регулярного сезона, не оказал никакого влияния. Это был Истон Коуэн, который тихо сделал один бросок по воротам и еще одну попытку. Коуэн лидировал среди всех Лифс по времени игры в большинстве с 4:36, но не смог помочь Торонто не забить 0 из 4 с преимуществом в одного человека.

СТИВС ВЫХОДИТ НА ПЕРСПЕКТИВУ

Алекс Стивс не рассматривался всерьез на роль игрока нижней шестерки в составе «Лифс», но он добился того, что его заметили, когда он открыл счет на 6:29 первого матча, обойдя вратаря «Сенсации» Антона Форсберга быстрым броском по льду.

Стивс также стал лидером «Лифс» по количеству попаданий — восемь.

Реальность для Стивза такова, что ему предстоит тяжелая битва в борьбе за место. Несмотря на три хороших сезона с «Торонто Марлис», включая 57 очков в 65 играх в сезоне 2023-24, он не заслужил настоящего шанса с клубом НХЛ, сыграв в общей сложности в семи играх.

Посмотрим, сможет ли он продолжать наращивать темпы по мере продвижения предсезонной подготовки, но, скорее всего, он снова будет играть за «Марлис», чтобы начать регулярный сезон. Это скорее комментарий о том, с кем соревнуется Стивс, чем о его индивидуальной игре.

РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВИДЕО

Загрузка...

Приносим извинения, но это видео не удалось загрузить.

СТОЛАРЗ СИЯЕТ

Вратарь Энтони Столарц, дебютировавший в предсезонке в Торонто после подписания в июле двухлетнего контракта с командой США на сумму 5 миллионов долларов, блистал.

Столарц начал игру в воротах «Лифс» и отразил 15 бросков, пропустив лишь один гол от защитника «Сенсации» Джейка Сандерсона на 16:27 первого периода.

Прежде чем уступить место Деннису Хильдебю в середине второго периода, как и планировалось, Столарц играл с уверенностью, которую можно было бы ожидать от человека, выигравшего Кубок Стэнли (разумеется, в незначительной роли) с «Флоридой Пантерз» прошлой весной.

Leafs хотят знать, что Столарц может быть способен в случае травмы Джозефа Уолла. Размер выборки крошечный, конечно, но Столарц продемонстрировал это во вторник.

ЛЕДЯНЫЕ ЧИПСЫ

Беруби так подытожил усилия Leafs в своей послематчевой схватке с журналистами: «Я думал, что мы были агрессивны во всех трех зонах, мы жестко контролировали игру, были физически активны и выигрывали битвы. Я думал, что наши ребята хорошо справились с отслеживанием в нашей зоне, не сдаваясь в рывках. Это была довольно тяжелая игра для нас. Может ли исполнение быть лучше с шайбой? Конечно». … Остапчук забил победный гол после того, как перехватил пас защитника Торонто Николаса Маттинена и обыграл Хильдебю финтом. В то время Оттава была в меньшинстве … Ридли Грейг из Sens покинул игру в первом периоде после того, как его бросил на лед Холмберг. После этого тренер Sens Трэвис Грин сказал журналистам, что у Грейга болела голова, и он был оставлен на поле из соображений предосторожности. Оттава не была в восторге от Холмберга в игре — его оценили как грубого игрока, — и в начале третьего периода Коул Рейнхардт вступил с Холмбергом в драку… Лифс выиграли всего 20 из 56 вбрасываний. Холмберг выиграл семь ничьих и проиграл 13, в то время как Дэвид Кампф выиграл шесть и проиграл девять… Никита Гребенкин, который завел толпу в Торонто в воскресенье, когда он сражался с Адамом Годеттом из Оттавы, промахнулся при проверке ворот Сандерсона, позволив последнему воспользоваться свободным проходом… Макманн сделал шесть бросков по воротам и восемь попыток, лидируя в Лифс в обеих категориях.