Лига Европы: «Порту» проиграл Будё/Глимту из 10 человек, а «Лацио» обыграл киевское «Динамо»

Порту потерпел поражение со счетом 3-2 от команды Будё/Глимт, которая играла вдесятером большую часть второго тайма. Норвежская команда отыгралась после раннего гола Саму Омородиона и вышла вперед благодаря голам Каспера Хёга и Йенса Хауге.

На 51-й минуте «Будё/Глимт» удалил с поля Исака Дюбвика Мяэттю, но Хауге забил еще один гол на исходе часа, и хотя «Порту» в конце матча отыгрался благодаря голу Дениза Гюла, спасти ситуацию не удалось.

В Гамбурге игроки обеих команд были удалены во втором тайме, поскольку Лацио выиграл 3-0 против Динамо Киевзабив три гола в первом матче, включая дубль Булайе Диа. Максим Брахару получил красную карточку за «Динамо», а затем за «Лацио» последовал Тиджани Нослин.

Макс Мурстедт заработал поздний сравняющий счет Хоффенхайм ничья 1-1 в Центральная Ютландияи это был тот же счет, что и Хороший играли дома против Реал Сосьедад.

Андерлехт побежденный Ференцварош 2:1 дома, победа была одержана после удаления Нилсона Ангуло примерно за 10 минут до конца матча, а затем Адама Траоре забил гол за венгерскую команду.

Бывший нападающий «Тоттенхэма» Трой Пэрротт был среди тех, кто забил гол. АЗ Алкмар выиграл 3-2 дома против Эльфсборгв свою очередь, гости удалили игрока, а ближе к концу матча был удален Себастьян Хольмен. Галатасарай побежденный ПАОК 3-1 в Стамбуле и Славия Прага выиграл 2-0 в Лудогорец.