Тест Индия-Бангладеш: Равичандран Эшвин одержал победу в Ченнаи

Равичандран Эшвин взял шесть калиток во втором иннинге Бангладеш, а Индия одержала победу с преимуществом в 280 очков в первом тестовом матче в Ченнаи.

Эшвин показал результат 6-88 в четвертом иннинге, одержав победу в начале четвертого дня.

Бангладеш начал день со счетом 158-4, преследуя маловероятную цель в 515 очков, но не было никаких шансов на победу, поскольку Эшвин допустил падение трех из шести калиток.

Универсальный игрок, на счету которого сейчас 516 тестовых калиток, также набрал 116 очков в первом иннинге Индии.

Это третий раз в его карьере в тест-игре, когда он набрал сотню и взял пять или более калиток в иннинге в матче. Предыдущие два раза были против Вест-Индии.

Равиндра Джадеджа взял остальные три калитки для Индии на четвертый день, в то время как Бангладеш добавил всего 76 очков к своим оставшимся шести калиткам.

Капитан сборной Бангладеш Наджмул Хоссейн Шанто, начавший четвертый день с 51 очком, набрал наибольшее количество очков для гостей (82), прежде чем был удален с поля командой Jadeja.

Индия лидирует в двухматчевой тестовой серии со счетом 1-0, а второй тестовый матч начнется в пятницу в Канпуре.